ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Партийные проекты позволяют комплексно решать проблемы территорий

Секретарь ЧРО ВПП «Единая Россия» Владимир Мякуш, депутаты областного парламента Константин Струков, Марина Поддубная, Владимир Перезолов и Валерий Филиппов побывали сегодня на праздновании Дня города в Южноуральске.

14.08.2017

В эти дни город отметил 54-летнюю годовщину со дня основания. Единороссы оценили реализацию партийных проектов в территории и отметили, что, благодаря работе по партпроектам, облик Южноуральска изменился.

Лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш познакомился с ходом реализации проекта партия «Единая Россия» «Городская среда». Так, он побывал во дворах по улицам Советской Армии и Спортивной. Основное внимание здесь было уделено асфальтированию междворовых проездов. Владимир Мякуш предложил организовать конкурс на звание «лучший двор», сделать его областным, чтобы в нем могли принять участие образцовые дворы в разных муниципалитетов.

Праздничные мероприятия в Южноуральске продолжились красочным городским шествием на площади Ленинского Комсомола. «Южноуральск - город молодой, и так приятно видеть, как меняется его облик, город становится ярким, комфортным и красивым. И вокруг мы видим счастливые молодые лица. Власти города и его жители готовы и дальше трудиться над преображением родного Южноуральска," - обратился к жителям Владимир Мякуш.

Самое важное событие празднования Дня города состоялось в городском парке культуры - открытие парка после реконструкции. «Городской парк культуры и отдыха» был создан в 1974 году. Его основу составляет вековой сосновый бор. Это место по праву считается любимым местом спокойного отдыха южноуральцев, центром проведения общественно-значимых городских культурно-досуговых мероприятий. Парк не реконструировался с момента ввода его в эксплуатацию. В начале 2017 года  Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш побывал в Южноуральске с рабочим визитом. В Доме культуры в рамках проекта партии Единая Россия «Местный дом культуры» был проведен капитальный ремонт. Жители города обратились к спикеру областного парламента с еще одним наказом - восстановить городской парк. Эту просьбу удалось реализовать в кратчайшие сроки, благодаря проекту партии «Единая Россия« «Парки малых городов». На благоустройство парка было выделено около 13 миллионов рублей – это средства федерального,  областного и городского  бюджетов.

Все лето в парке проводились  работы по капитальному ремонту ограждений, дорожного покрытия, административных зданий, установке видеонаблюдения, освещения, приобретены и установлены малые архитектурные формы.

Сегодня Владимир Мякуш вручил символический золотой ключ директору парка Алсу Стрелковой.

«На примере Южноуральска мы видим, как проекты партии «Единая Россия» меняют облик городов. Проектная деятельность позволяет решать вопросы территорий комплексно. То, что мы видим сегодня - обновлённый дом культуры, благоустроенный парк, удобные дворы - все это стало хорошим подарком ко Дню города. Но это только первый этап. Парку необходимы новые аттракционы, во дворах необходимы игровые площадки. Работа будет продолжена, местные власти совместно и с жителями при поддержке депутатов фракции «Единая Россия» начнут второй этап реализации проектов. Мы готовы обсуждать с жителями дальнейший ход работ и благоустройства,« - подвёл итоги визита Владимир Мякуш.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru