ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Проект «Местный дом культуры» реализуется под пристальным контролем депутата

Куратор проекта «Единой России» «Местный дом культуры», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев проводит адресное обследование объектов на предмет их состояния и проводимой в них работы

21.08.2017

Очередным учреждением, который посетил депутат, стал районный Дом культуры в селе Октябрьское. Вячеслав Юрьевич познакомился с директором Дворца культуры Ольгой Юрченко. Она показала депутату ход ремонтных работ, рассказала о планах по введению в эксплуатацию учреждения и о том, на что пойдут сэкономленные средства.

Учреждение в рамках проекта получило более двух миллионов рублей. Они пошли на ремонт кровли и внутренних помещений. Благодаря проведению аукционов удалось сэкономить средства, которые пошли на ремонт отопительной системы и установку окон.

Районный дом культуры рассчитан на селян всех возрастов – от 3 до 99 лет. Здесь работает 22 творческих кружка, спортивные секции, четыре коллектива имеют звание «народный». Поэтому с уверенностью можно сказать, что в обновленном ДК жителям села Октябрьское заниматься будут с еще большим удовольствием.

«Мы все видим, насколько проект «Местный дом культуры» важен. Федеральные средства на культуры в малых населенных пунктах не выделялись более 20 лет. И сегодня это как глоток свежего воздуха, который позволит дать новый толчок развитию культуры на селе. Продолжайте и дальше работать в этом направлении, пишите заявки, рассказывайте, что еще необходимо для полноценной работы учреждения», - отметил куратор проекта, депутат Законодательного Собрания Челябинской области от партии «Единая Россия» Вячеслав Евстигнеев.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru