ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Владимир Мякуш: Проект «Детский спорт» позволяет создать достойные условия для занятий спортом в сельских территориях

Секретарь Челбинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш с рабочим визитом посетил Аргаяшский район

28.08.2017

 Лидер южноуральских единороссов познакомился с итогом ремонтных работ в средней общеобразовательной школе № 1, доме культуры и детско-юношеской спортивной школе. Он оценил качество реализации трех проектов партии «Единая Россия»: «Городская среда», «Местный дом культуры» и «Детский спорт» на территории Аргаяшского района.

Школа № 1  в селе Аргаяш была построена в 90- е годы. На ее базе регулярно проводятся соревнования районного и областного масштаба. Два школьных спортивных зала нуждались в ремонте: продолжительное время не использовались  душевые комнаты, существовали проблемы с отоплением. Оба зала вошли в программу ремонта по проекту партии «Единая Россия» «Детский спорт», их реконструкция уже завершена. На сумму в 2,7 млн. рублей были заменены окна, система отопления, отремонтированы душевые и раздевалки, сделано освещение и ремонт залов. Директор школы Галина Чухнина рассказала Секретарю регионального отдеения Партии о спортивных успехах школы, однако пожаловалась на отсутствие нового спортинвентаря. Владимир Мякуш дал поручение координатору проекта «Детский спорт» Денису Лапотышкину  рассмотреть заявку аргаяшской школы.

Еще одним спортивным объектом, который посетил Владимир Мякуш, стала детско-юношеская спортивная школа. Здесь также завершен ремонт спортивного зала, он обошелся в 800 тысяч рублей. Особая гордость воспитанников и тренеров – специальное покрытие в зале для игровых видов спорта. Отметим, что спортивная школа Аргаяша самая многочисленная среди сельских спортивных школ. В ней занимаются 1100 воспитанников по 5 направлениям. Наиболее известны воспитанники школы дзюдо. Аргаяшская детско-юношеская спортивная школа имеет 11 филиалов в селах района.

Оценил лидер южноуральских единороссов и ремонт районного дома культуры села Аргаяш. Дом Культуры – это центр поселковой и районной жизни. Здесь проводятся все значимые районные мероприятия, работают кружки. Зрительный зал Дома культуры был построен еще в 50-е годы, и в этом году попал в проект партии «Единая Россия» «Местный дом культуры», реконструкцию ДК было выделено почти три миллиона рублей. На эти средства поменяли все 400 кресел, сделали косметический ремонт зала, обновили  пол и приобрели качественную звуковую аппаратуру. 

«Аргаяшский район по праву носит звание одного из самых спортивных. Развитию спорта, его популяризации, созданию условий для занятий спортом селян здесь уделяют особое внимание. Поэтому и результаты партийного проекта «Детский спорт» в этом районе самые впечатляющие. Видим заинтересованность местной власти в результате, работы на всех объектах выполнены качественно, спортсмены и дети довольны. Это самое главное! Сегодня Аргаяшский район принимает 40-ые сельские спортивные игры «Золотой колос». Могу сказать, что район к столь серьезным спортивным состязаниям подготовился достойно. Я хотел бы также призвать всех южноуральцев активнее участвовать в реализации и формировании партийных проектов. Заявки принимают, проекты будут действовать до 2022 года,» - отметил Владимир Мякуш.

В завершении визита  Владимир Мякуш принял участие в открытии юбилейных 40-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». В состязаниях принимают участие около тысячи спортсменов и тренеров из 22 муниципальных районов Челябинской области.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru