ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Молодогвардейцы почтили память погибших во время войны

Молодежное крыло Партии «Единая Россия» приняло участие во встрече с ветеранами боевых действий в Японии

06.09.2017

В Центральной библиотеке имени Бориса Ручьева состоялась встреча молодежи с ветеранами боевых действий в Японии, посвященная окончанию Второй мировой войны. На встрече присутствовали участники боевых действий в Японии, а также военнослужащий в Сирийской Арабской Республике.

События августа — сентября 1945 года коснулись Дальнего Востока Советского Союза, здесь формировались боевые соединения в войне против Японии.  Владимир Иванов поделился своими впечатлениями о  красноармейцах и рассказал, почему в войне нет ничего привлекательного: «Меня призвали 15 мая 1945 года, я тогда жил в Якутии, когда прибыли на место, то кормили нас плохо, потом приехали в поселок Харанор, жили в палатках. Нашей задачей было обеспечивать воздушную и наземную связь. Вот тут я и узнал, что началась война. Один раз под артиллерийский обстрел попали, ехали в открытой машине, страшно не было, мы только наблюдали. По нашей колонне не попали, а вот полевой госпиталь разбомбили. Всего я прослужил 10 лет», - рассказывает ветеран Владимир Иванов.

На встрече молодогвардейцы интересовались у ветеранов, в каких условиях приходилось воевать, какими целями и задачами руководствовались они в деле борьбы с японским милитаризмом, как относились к советским войскам освобождаемые от иноземного ига китайские и корейские народы.

«Как по мне, то мероприятие вышло очень живым, поучающим, и время пролетело незаметно. Помимо рассказов ветеранов, выступали творческие коллективы, которые исполняли военные песни. Такие встречи хороши тем, что детям, еще не знакомым с историей России, рассказывают о важных исторических событиях, а взрослым напоминают о том, что прошли их деды для мирного неба сегодня. Мы должны помнить об этом с благодарностью потомкам», - прокомментировала Таня Бикмулина, член Магнитогорского штаба «Молодая Гвардия Единой России». В завершение мероприятия ветеранам были вручены памятные сувениры.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru