ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




«Единая Россия» получила большинство мандатов на местных выборах в Челябинской области

По итогам выборов в органы местного самоуправления в Челябинской области распределено 140 мандатов. 120 из них получили представители партии «Единая Россия»

12.09.2017

В Челябинской области в единый день голосования 10 сентября прошли выборы в органы местного самоуправления. Было распределено 140 мандатов, в том числе, избран глава Полоцкого сельского поселения в Кизильском районе. Явка на выборы составила 32,36%, то есть участие в выборах приняли 32 тысячи 510 избирателей. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас.

Голоса избирателей распределились следующим образом: партия «Единая Россия» - 120 мандатов; партия «Справедливая Россия» - 4 мандата; Либерально-демократическая партия России – 2 мандата; самовыдвиженцы – 11 мандатов. В трех территориях 24 сентября состоятся перевыборы: в Розинском городском поселении на избирательном округе №5 по 82 голоса набрали представители «Единой России» и «Справедливой России»; в Воздвиженском сельском поселении (Каслинский район) на избирательном округе №5 по 6 голосов получили самовыдвиженец и кандидат от «Единой России»; в Багарякском сельском поселении (Каслинский район) на избирательном округе №9 по 39 голосов получили представители «Единой России» и ЛДПР. Самая высокая явка отмечена в Полоцком сельском поселении на выборах главы сельского поселения. Она составила 72,56%. Кандидата от партии «Единая Россия» Серикжана Хасенова поддержали 84,71% проголосовавших. На выборах депутатов советов депутатов сельских и городских поселений наилучший результат был достигнут в Кумлякском сельском поселении Уйского района. Там зафиксирована явка 79,73% от общего числа избирателей. Меньше всего проголосовавших отмечено в Сосновском районе: 10,52%.

Что касается Челябинского городского округа, то все 5 мандатов в Ленинском, Металлургическом и Тракторозаводском районах получили кандидаты от партии «Единая Россия».

Прошедшее голосование отличилось отсутствием серьезных нарушений, отметил Сергей Обертас. «До областной избирательной комиссии не дошла ни одна жалоба. Все жалобы разрешились еще на уровне территориальных и участковых избирательных комиссий. Тем не менее, мы отреагировали на каждую из них, провели все необходимые проверки», - прокомментировал Сергей Обертас.

Председатель облизбиркома также добавил, что для достижения высокого качества работы избирательных комиссий был проведен ряд мероприятий. Например, состоялись обучающие семинары для членов избирательных комиссий, в том числе, прошло обучение и по подсчету голосов. Рассылались методические материалы. Все это позволило получить результаты, которые не вызвали недовольства либо несогласия у всех участников выборного процесса. Добавим, что в выборах приняли участие 5 политических партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Российская политическая партия за социальную справедливость».

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru