ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




В Челябинской области стартовала традиционная спартакиада

В Верхнеуральске открылась 15-я областная летняя спартакиада среди инвалидов

14.09.2017

Соревнования среди лиц с ограниченными возможностями стали традиционными и проводятся ежегодно министерством по физической культуре и спорту совместно с министерством социальных отношений Челябинской области. К слову, Верхнеуральский район уже седьмой раз становится принимающей стороной.
На стадионе «Олимпийский», открытом не так давно при поддержке партии «Единая Россия», гостей и участников приветствовали первый заместитель министра по физической культуре и спорту Олег Мухаметзянов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев, заместитель главы администрации Верхнеуральского района по социальным вопросам Сергей Машкин. Они пожелали всем выступить достойно и занять призовые места.
- Желаю вам уверенных стартов и побед. Сегодня все участники уже победители. Помимо спортивных успехов вы победили и в жизни, показали, что для вас нет преград. Желаю вам успехов в спорте и новых побед на всех поприщах, - отметил депутат Заксобрания от фракции «Единая Россия» Вячеслав Юрьевич Евстигнеев.
Он же вручил дипломы Законодательного Собрания Челябинской области участникам физкультурно-спортивного движения инвалидов.
В том году в состязаниях принимают участие 300 спортсменов из 30 городов Челябинской области. Спортсмены старше 19 лет соревнуются в личном и командном зачетах в таких дисциплинах, как легкая атлетика, шашки, настольный теннис и плавание. В каждом виде согласно международной классификации, предусматривалось разделение на «спорт лиц с поражением ОДА» (опорно-двигательного аппарата), «спорт глухих» и «спорт слепых».

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru