ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




О лифтах, дорогах и других проблемах

Очередной депутатский прием провел Вячеслав Юрьевич Евстигнеев в Левобережном центре «Единой России» Магнитогорска

20.09.2017

К депутату Законодательного Собрания Челябинской области поступило пять обращений жителей как левого, так и правого берега.

Пенсионерка, проживающая в доме №30 по улице Пушкина, попросила депутата помочь в установке лифта. Их семиэтажный дом на левом берегу был построен практически с первых лет образования города. Шахты лифта имеются, но сами лифты нет возможности установить по техническим причинам. При этом не так давно лифт подключили в соседнем подъезде.

«Как такое может быть? Почему в нашем подъезде нельзя также установить?  – сокрушается пожилая женщина. – Нам лифт необходим. Больно смотреть, как мамочки с колясками забираются на верхний этаж. Да и я сама не могу подняться домой без посторонней помощи».

Депутат обещал прояснить ситуацию и сделать запросы в соответствующие организации.

Еще один вопрос в области коммунального хозяйства поступил от женщины с улицы Галиуллина. Она жалуется на постоянно протекающие общедомовые трубы горячего и холодного водоснабжения, которые проходят в кладовой ее квартиры. Заявительница согласилась с депутатом, что вынести общедомовые коммуникации за пределы квартиры не представляется возможным, так как нынешнее расположение предусмотрено планом многоквартирного дома. А вот провести обследование коммуникаций и в случае необходимости заставить коммунальщиков их заменить попытаться стоит.

Молодой человек, неравнодушный к городским проблемам, обратил внимание депутата на необходимость обустройства межквартального проезда в районе домов по пр. К. Маркса 115/5 и 115/3. Сейчас здесь пешеходам и автомобилям отведен один участок дороги, причем чаще всего первым приходится серьезно уворачиваться, чтобы не попасть под колеса. Вячеслав Юрьевич обещал взять вопрос на контроль и адресовать обращение городскому депутату для включения участка в наказы избирателей.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru