ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Куда обращаться по поводу обрезки деревьев

В малом зале городской администрации прошел обучающий семинар «Управдом», на тему: «Жилищные услуги»

20.09.2017

Слушатели проекта - это активные ветераны, представители территориального общественного самоуправления, помощники депутатов городского Собрания, представители Общественной молодежной палаты при МГСД и других молодежных организаций города. Организаторы семинаров - местное отделение партии «Единая Россия», Объединение защиты прав потребителей и городской совет ветеранов. 

Проект партии «Единая Россия» под названием «Управдом» реализуется в нашем городе с 2011 года. Тогда лекторы шли в депутатские избирательные округа, выступали перед жителями города в школах, дворах и в клубах. В 2014 и 2015 годах в таком формате организаторы провели 66 семинаров, посвященных жилищно-коммунальному ликбезу населения.

В 2017 году назрела необходимость изменить формат работы, поскольку задачей проекта стала подготовка общественных контролеров. Это отвечает и современным требованиям государственной политики в сфере управления многоквартирными домами. Целью стало не просто просвещение населения, а системная подготовка активистов, способных взять на себя контролирующие функции и обучить других людей. По мнению организаторов цикла семинаров, это позволит увеличить охват населения и получить более весомую отдачу от работы.

Слушатели узнали ответы на такое вопросы, как: что называется придомовой территорией, куда обращаться по поводу обрезки деревьев, каков порядок формирования видов работ, какие права имеют потребители при некачественном выполнении жилищных услуг и т.д. Кроме живого общения с оргнизаторами мероприятия и специалистами управления жилищно-коммунального хозяйства, участники совещания получили брошюру с методическимим рекомендациями по названным темам.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru