ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




"Городская среда" набирает обороты

Во дворах Магнитогорска по заявкам жителей заасфальтируют проезды, организуют парковки, установят новые детские площадки, скамейки

21.09.2017

В некоторых дворах можно увидеть работы по благоустройству территории в рамках проекта, инициированного "Единой Россией". Всего в этом году на обустройство внутриквартальных территорий будет потрачено 96 млн. рублей, выделенных городу из федерального бюджета по проекту "Городская среда".

Напомним, в этом году в программу попал 61 двор. Из них на десяти самых крупных территориях будут проведены наиболее масштабные работы.

Например, в Правобережном районе на территории, ограниченной домами: пр. Карла Маркса, 145, 145/1, 147, 149, 149/1, 149/2, 147/1, 147/2 - будут отремонтированы проезды, обустроены парковки и площадки для сбора твердых бытовых отходов, установлено детское и спортивное оборудование, скамейки и урны. Всего на сумму свыше 4 млн. рублей. Там сейчас идет обрезка деревьев.

Тот же перечень работ указали в своей заявке и жители домов: пр. Карла Маркса 119/1, 119/2, 121/1, 121/2, 121/3, 121/5. Общая стоимость работ - 3,3 млн. рублей.

В Орджоникидзевском районе во дворе домов: пр. Сиреневый, 16/1, 16/2, ул. Калмыкова, 7 - будут отремонтированы проезды, устроены парковки и тротуары, ограждение, установлено спортивное и игровое оборудование, скамейки и урны. Такие виды работ выбрали сами жильцы. Общая сумма средств - почти 3,2 млн. рублей. Земляные работы там уже идут и можно наблюдать, как изменится двор.

Спикер Собрания Александр Морозов еще раз напомнил, что жители должны знать о предстоящих работах. Информация об объемах, сроках и исполнителях должна появляться в доступных местах.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru