ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Обновленный парк Магнитогорска готовится в ноябре принять первых посетителей

По проекту партии «Единая Россия» «Городская среда» в Магнитогорске ведется масштабная реконструкция знакового объекта – парка у Вечного огня

27.09.2017

Работы в парке у Вечного огня подходят к завершению. То, что было запланировано на 2017 год – выполнено на 95%. По словам подрядчика, реконструкция завершится в течение месяца. Так, в ближайшие дни в парке появится освещение: строители ожидают появления кронштейнов, которые позволят закрепить светильники на опорных столбах. Также на месте обустраивается детская площадка, скоро будет сделана засыпка гранитной крошкой. На следующей неделе планируется приступить к высадке зеленых насаждений. В парке появится 220 деревьев хвойных пород и порядка 12 тысяч кустарников, которые станут живой изгородью. Стоит отметить, что при проектировании прогулочных аллей парка разработчики старались разместить их таким образом, чтобы деревья ценных пород не попали под снос.

За ходом выполнения работ пристально следит глава города Магнитогорск Сергей Бердников. Он наведывается в парк практически каждую неделю и проверяет качество ремонта, при необходимости вносит правки. Так, будет перенесена зона для выгула собак, которую изначально планировалось разместить рядом с беговыми дорожками.

Добавим, что благоустройство парка у Вечного огня будет завершено летом 2018 года. Тогда будет реконструирован монумент «Тыл и фронт», а также благоустроена набережная. В этом году работы планируется завершить через месяц. Уже в ноябре горожане смогут прогуляться в обновленном парке.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru