ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Молодговардейцы встретились с ветеранами

По инициативе городского Совета ветеранов и депутата Магнитогорского Городского Собрания от Партии "Единая Россия" Егора Кожаева в Центральной детской библиотеке им. Н.Г. Кондратковской встретились ветераны "Подразделения особого риска" с молодежью

27.09.2017

Во встрече также приняли участие ребята из молодежного крыла Партии "Единая Россия".  Подростки, отложив на время свои гаджеты, включились в беседу, задавали вопросы и узнали много интересного о повседневном подвиге наших земляков, служивших на Семипалатинском ядерном полигоне, и по долгу службы, на себе испытавшие действие атомного оружия. Оказалось, что целых 25 лет вся информация об этом была засекречена, и только в последние годы участники тех событий делятся сокровенным с молодым поколением.

   Читателей тронул рассказ  председателя "Комиссии ветеранов подразделения особого риска" Кочеткова Юрия Михайловича не только о тяготах армейской службы, но и о солдатской взаимовыручке, присущей воинскому братству. Наглядным дополнением к его выступлению стали кадры видеохроники и фотографии. Выступающий подчеркнул, что сегодня в Магнитогорске проживают 37 бывших солдат секретного подразделения, 12 из них присутствовали на встрече, остальные по состоянию здоровья не смогли прийти.

   Проникновенные песни "Смуглянка" и "Катюша" в исполнении дуэта ансамбля "Лицедеи" лицея при МГТУ  глубоко тронули сердца присутствующих, которые громко аплодировали и подпевали.

  Заключительной точкой часа воспоминаний стали  напутственные слова в адрес молодого поколения  председателя комиссии по патриотическому воспитанию молодежи  Василия Муравицкого.

     Он  напомнил  школьникам о хрупкости мира,  говорил  об уроках истории, о том, что именно с отстоявших свободу и независимость нашей Родины воинов стоит современному  поколению  брать пример

    После торжества, для ветеранов было организовано чаепитие, где они могли в тёплой, дружеской атмосфере поделиться впечатлениями и вспомнить прошлое.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru