ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




На заседании МКС «Южный» в Магнитогорске партийцы подвели итоги работы

В Общественно-политическом центре прошло выездное заседание Межмуниципального координационного совета «Южный» Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия»

27.09.2017

В работе МКС, который возглавляет заместитель секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат ЗСЧО Анатолий Брагин, приняли участие секретарь Магнитогорского местного отделения  Партии, председатель Магнитогорского Городского собрания депутатов Александр Морозов, заместитель секретаря Магнитогорского местного отделения  Партии Владимир Киржацких, руководитель Магнитогорского исполкома Партии Дмитрий Синютин, Секретарь Агаповского местного отделения Партии Сергей Ульянцев, руководитель исполкома Агаповского местного отделения Анна Шевелева, депутаты Законодательного Собрания Челябинской области, члены фракции «Единая Россия», а также руководители депутатских центров.

После вступительного слова руководителя МКС «Южный» Анатолия Брагина с докладом выступил секретарь Магнитогорского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Морозов. В начале своего доклада он рассказал, что было  заключено 38 соглашений о взаимодействии и сотрудничестве с Магнитогорским местным отделением Партии «Единая Россия», далее были подписаны соглашения о сотрудничестве с ДОСААФ РОСТО г. Магнитогорска и Объединением городских библиотек.

Особенно Александр Олегович отметил работу по партийному проекту «Управдом», который дает жителям очень полезную и своевременную информацию: «Специалисты во главе с В.И. Зяблицевым обучают, как создать Совет дома, как получить разъяснения в управляющей компании, как добиться перерасчета платы за коммунальные услуги. Раздают методички, где есть даже образцы необходимых документов. К обучению присоединились активисты городского и районных Советов ветеранов», - подчеркнул Александр Олегович.

Далее Александр Морозов отчитался по партпроекту «Городская среда». В рамках проекта «Городская среда» было проведено более 70 встреч с жителями, определена 61 дворовая территория многоквартирных домов, а также одно место общего пользования – «Парк у Вечного огня». Из всех предложенных территорий именно «Парк у Вечного огня» собрал более 90% голосов. На данный момент в парке уже закончили асфальтирование велосипедных дорожек и прогулочных зон, также полным ходом идет озеленение территории, ради этого из Москвы привезли голубые ели. Завершение первого этапа благоустройства парка планируется 15 ноября 2017 года.  По городу размещены рекламные билборды, штендеры по проекту «Городская среда». Для местных СМИ разработана анимационная заставка логотипа «Городская среда», которая появляется перед каждым телевизионным сюжетом по данной теме. Одной из первостепенных задач является исполнение наказов жителей города Магнитогорска по благоустройству дворовых территорий и территорий отдыха и общего пользования, улучшение социального самочувствия жителей  в территориях и те направления работы, которые необходимо усилить для повышения авторитета партии «Единая Россия» среди избирателей.

В ходе заседания также были рассмотрены итоги реализации партийного проекта «Городская среда» в Агаповском муниципальном районе, с докладом выступил секретарь Агаповского местного отделения Сергей Ульянцев: «В целом все работы по патртпроекту «Городская среда» выполняются качественно и под постоянным контролем с нашей стороны, через месяц ремонт будет полностью закончен. Все пожелания жителей района были учтены, отзывы от них идут только положительные. В график работ укладываемся», – уточнил Сергей Ульянцев.

В конце заседания руководитель МКС «Южный» Анатолий Брагин подвел итоги и сказал, что ходом работ по партийному проекту «Городская среда» в территориях удовлетворен, но рекомендовал не затягивать со сроками сдачи объектов и успеть все сделать до наступления зимы.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru