ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Молодость души

Возраст веселью не помеха, особенно если есть хороший повод

03.10.2017

В канун Международного дня пожилых людей в уютном актовом зале средней общеобразовательной школы № 63 состоялся добрый и тёплый праздник, организованный при содействии депутата Законодательного собрания Челябинской области от партии "Единая Россия" Владимира Дрёмова.

Жители окрестных кварталов знают: такие праздники - настоящий подарок, сделанный от чистого сердца. И потому охотно откликаются на приглашение. Чтобы охватить как можно большее число пенсионеров и ветеранов труда, Владимир Владимирович работает в тесной связке с руководителями и активом ТОСов. Как рассказала председатель ТОСа 114-го микрорайона Нина Васькова, встречи в гостеприимных школьных стенах проходят в канун всех значимых в жизни страны дат, будь то Новый год, Международный женский день или День Победы, поэтому постепенно удаётся охватить всех желающих. Так, на вечере, посвящённом дню мудрости и молодости души, как его с улыбкой называют ветераны труда, присутствовали семьдесят пять пенсионеров.

Председатель ТОСа 112-го микрорайона Надежда Емельянова напомнила о том, что депутат Дрёмов помогает проводить праздники для разных категорий населения - новогодние ёлки для детворы, любимую в народе Масленицу, на которую сбегается и стар и млад… Без внимания не остаются и маломобильные жители микрорайона - те, кому состояние здоровья не позволяет выйти из дома. Всех их депутат и его помощники поздравляют с праздниками. Особое внимание юбилярам от 55 лет и старше - все они получают гостинцы и памятные подарки.

Активистка ТОСа Тамара Симонова отметила, что Владимир Дрёмов работает в тесной связке с органами местного самоуправления, которые служат прочным связующим звеном между депутатом и избирателями. Конечно, Владимир Владимирович и напрямую работает с теми, кто к нему обращается, - каждую среду в его приёмной на Советской, 113 очередь из тех, кто пришёл со своей бедой или же за добрым советом. Кроме того, для жителей бесплатно работает юрист объединения защиты прав потребителей.

Пока беседуем с активистами, в один голос уверяющими: "С депутатом нам повезло", - зал наполняется людьми пенсионного возраста с сияющими по-молодому глазами. Дамы принарядились, мужчины приосанились, многие пришли дружными компаниями. И вот начинается концерт - по традиции, сценическую программу подготовили педагоги и ребята. Юные гимнастки из детско-юношеской спортивной школы № 3 показали зрелищную композицию. Пятиклассники 63-й школы представили яркий танцевальный номер "Джентльмены" под "Let my people go" Луи Армстронга. Зал до упаду хохотал под забавную сценку о неугомонной бабушке, которую представили участники школьной творческой студии "Планета талантов" под управлением педагога-организатора Юлии Макаренко. Из восьмиклассника Степана Кольченко получилась чудесная комичная старушка, просто огонь-бабка! А когда девчата из ансамбля "Улыбка" запели  "Мы желаем счастья вам...", припев подхватил весь зал.

Перед собравшимися выступил и Владимир Дрёмов, который в представлении явно не нуждался - его здесь знают, любят и всегда ждут. Владимир Владимирович тепло поздравил представителей старшего поколения с праздником и вкратце рассказал о том, чем живёт округ. В числе значимых дел - обустройство прилегающего к 63-й школе сквера Литературный, получившего название из-за близости библиотеки имени Михаила Люгарина - знаменитой "Люгаринки", где собираются магнитогорские литераторы. Так, в сквере, где любят гулять и пенсионеры, и мамы с ребятишками, заасфальтированы дорожки. В планах - установка освещения. Главную задачу Владимир Дрёмов видит в работе во благо горожан и готов оперативно реагировать на каждое обращение.

После концерта гостей 63-й школы пригласили на чаепитие. Праздник завершился душевными посиделками с хоровыми песнями под баян.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru