ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Рейд народных контролеров по проекту «Городская среда»

В рамках партпроекта «Народный контроль» с целью организации эффективного общественного контроля в городе Магнитогорск проходят проверки по адресам объектов по программе «Городская среда» на наличие нарушений исполнения заказа со стороны подрядчиков

04.10.2017

Народными контролерами были проведены проверки  выполнения работ по следующим адресам:

1. Объект по адресу: г. Магнитогорск, ул. Калмыкова, 10,  ремонт асфальтового покрытия, снятие дорожного полотна. В ходе проверки выявлены следующие нарушения: подрядчики были на объекте, работали две грузоподъемные машины, в ходе проверки оказалось, что рабочие работали без специальной одежды. Представитель подрядчика: Ванзин А.В., начальник ООО «Дорожно-Строительные Технологии».

2. Объект по адресу: г. Магнитогорск, пр. Сиреневый, 22, ремонт пешеходной дорожки, установка детской площадки. В ходе проверки выявлены следующие нарушения: на объекте работы начаты, снято асфальтовое покрытие со старой пешеходной дорожки, старую детскую площадку пока не демонтировали, рабочих на месте не оказалось и с подрядчиками не удалось переговорить.

3.Объект по адресу: Жемчужная, 21, карман для заезда автомашин, детская площадка, отсыпка  дороги.  В ходе проверки выявлены следующие нарушения: на объекте работы ведутся, сделан карман, отсыпка площадки под детский городок, отсыпка площадки под баскетбольную площадку гравием. Пока не демонтирована старая детская площадка. Рабочих на месте не оказалось и с подрядчиками не удалось переговорить. Удалось пообщаться с жителями территории - они довольны тем, что уже сделано.

«Работы ведутся почти на всей территории муниципалитета. Мы учли все пожелания жителей города при сборе заявок и теперь все эти работы необходимо держать на контроле, чтобы получить хороший результат. Есть, конечно, небольшие недостатки в работе подрядчиков на объектах, которые мы проверили, но мы уверены, что все работы будут выполнены удовлетворительно и в свой срок», - прокомментировала проверку Анна Фасхеева, куратор проекта Народный контроль в  г. Магнитогорске.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru