ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




«Управдом» в действии

В малом актовом зале Администрации города прошел семинар в рамках партпроекта «Управдом» на тему: «Актуальные вопросы проведения капитального ремонта. Участие собственников в процессе организации и приемки работ по капитальному ремонту. Контроль качества выполнения работ»

05.10.2017

На семинаре рассматривались требования к качеству жилищных работ в многоквартирном доме. Требования, прежде всего, базируются на принципах полного учета потребностей жителей, а также конструктивных особенностей жилых домов, форм организации управления и обслуживания жилищного фонда. Также рассматривался вопрос об  осуществлении контроля за выполнением работ по капитальному ремонту в доме. Например, представитель собственников в многоквартирном доме должен быть ознакомлен и руководствоваться в своих действиях договорами на оказание услуг по капитальному ремонту общего имущества в доме, заключённых по форме, утвержденной распоряжением Жилищного комитета. На общем собрании собственников выбирают уполномоченного для подписания акта приемки работ.

В процессе производства работ представитель дома может принимать участие во всех комиссиях, о проведении которых должен быть заблаговременно извещен.

«Проживающие обязаны платить за содержание и ремонт жилого помещения, а также за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, так как капитальный ремонт - это уход и облагораживание общедомового имущества, которыми являются почтовые ящики, подъездные двери и окна. За всем этим необходимо вести наблюдение и поддерживать в рабочем состоянии, что требует финансовых затрат», - пояснил Владимир Зяблицев куратор проекта партии «Единая Россия» «Управдом» в г. Магнитогорске.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru