ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Дворы Магнитки становятся комфортнее

В Магнитогорске благоустраивают дворы.

06.10.2017

Мероприятия реализуются в рамках проекта «Городская среда». С конца сентября полным ходом идут работы в Орджоникидзевском районе. Подрядчики приводят в порядок внутриквартальную территорию трех домов - №7 по улице Калмыкова и №№ 16/1, 16/2 по проезду Сиреневый.

По словам директора МКУ «Магнитогорскинвестстрой» Юрия Мельникова, на мероприятия по созданию комфортной среды в данном дворе выделено порядка трех миллионов рублей. Два из них направят на обустройство парковочных карманов и пешеходных зон, на оставшиеся средства будут закуплены скамейки, урны и игровые элементы.

Как рассказала старшая дома №16/2 по проезду Сиреневый Елена Волкова, все пожелания жителей были учтены. Благодаря их активности, двор значительно преобразится. Среди прочего вокруг домов установят ограждения, уличное освещение, а также проведут озеленение территории. Все работы планируется завершить к середине ноября.

Спикер МГСД Александр Морозов уточнил, что проект «Городская среда», который реализуется по инициативе партии «Единая Россия», продолжится до 2022 года.

«В программу последующих лет попадут те дворы, жители которых сумеют договориться и решить, как должна выглядеть их внутриквартальная территория. Пять лет – это хороший срок для того, чтобы сделать еще больше добрых дел в плане благоустройства», - отметил Александр Олегович.

Стоит напомнить, что в 2017 году в рамках программы «Городская среда» Магнитогорск получил 144 миллиона рублей. Благодаря средствам, выделенным из областного и федерального бюджетов, была завершена часть работ по проекту реконструкции парка у Вечного огня, кроме того, началось благоустройство 61 дворовой территории.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru