ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




85 миллионов россиян оценят результаты работы партийного проекта

На состоявшемся сегодня селекторном совещании по подведению промежуточных итогов реализации партийного проекта «Городская среда» были оценены результаты работы по благоустройству, которые проводились в течение 2017 года в 1653 муниципалитетах

18.10.2017

Таким образом, более 85 миллионов жителей страны смогут по достоинству оценить партийный проект, направленный на создание комфортных условий.

Партийцы подводят промежуточные итоги партийного проекта «Городская среда», который стартовал в начале 2017 года по инициативе партии «Единая Россия». На сегодняшний день, у единороссов есть уверенность, что все намеченные на текущий год планы будут выполнены в срок. Более 51% субъектов РФ завершили работы по благоустройству у себя в территориях и уже приняли программу на последующие 2018-2022 годы. По словам координатора партпроекта Александра Васильева, эти результаты демонстрируют то, что проект эффективно отработал в 2017 году и сохранит такие темпы на будущий период реализации. На данный момент пятилетние муниципальные программы благоустройства находятся в стадии активного обсуждения. Важно сделать так, чтобы этот процесс был максимально открытым для граждан. Механизм открытого обсуждения должен работать от начала проведения работ до конца.

Как подчеркивают единороссы, сейчас проект 2017 года находится на завершающем этапе и самой главной задачей остается контроль со стороны всех участников процесса. Осуществлять контроль должны и партийные активисты, и члены общественного совета, и представители подрядных организаций, а также сами жильцы.

Окончание работ в субъектах должно сопровождаться проведением праздников дворов или встречами с жителями. Отметим, что в Челябинской области уже приняли за правило завершать ремонтные работы по «Городской среде» праздниками, где поощряются активные жители, принимающие участие на всех стадиях работ по благоустройству в своем дворе – от разработки дизайн-проекта до подписания акта выполненных работ. Ввод дворов, общественных пространств в эксплуатацию становится настоящим событием для муниципалитета.

Еще одним важным вопросом, вынесенным на обсуждение сегодня, стало информационное сопровождение всех выполненных работ. «Важно дать людям всю необходимую информацию, чтобы они поняли все предоставленные им возможности при реализации данного проекта», - подчеркивают партийцы. Также партийцам на местах было рекомендовано реагировать на жалобы жителей по поводу проведения тех или иных работ. Все недочеты, на которые указывают люди, должны устраняться оперативно и под обязательным партийным контролем.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru