ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Кто, если не мы?

"Работай - все будет" - с таким девизом все лето на целине трудились студенты МГТУ им. Г.И. Носова

25.10.2017

Финальной точкой третьего трудового семестра студенческого отряда им. С.С. Уваровского стало его торжественное закрытие.

Закрытие семестра является традиционным мероприятием для бойцов студенческих отрядов. В этот день все представители данного движения собираются вместе для подведения итогов прошедшей целины и награждения самых активных бойцов. В этом году путевки в трудовое лето получили порядка тысячи студентов по одному из пяти направлений. Вожатые в детских лагерях, проводники пассажирских вагонов, строители, озеленители, официанты и аниматоры - все это наши бойцы. За свои свершения в работе, сохранение и развитие движения были награждены Знаками Почета и грамотами самые активные студотрядовцы. Также по итогам целины лучшим отрядом 2017 года стал студенческий педагогический отряд "Батарейки". Помимо официальной части, активисты студотрядов воссоздали для гостей настоящую атмосферу любимого движения с помощью отрядных песен и танцевальных номеров.

С успешным третьим трудовым молодежь пришли поздравить первые лица города и МГТУ им. Г.И. Носова. "В те года, когда происходило возрождение движения студенческих отрядов, в нашей области активно поддерживали эту инициативу. С тех времен у представителей магнитогорских отрядов появилось много больших достижений. Вы боевая единица, которая может совершить большую победу! Где бы вы ни работали, о вас всегда оставляют положительные отзывы, а это говорит о том, что вы настоящие умельцы и надежда на дальнейшее развитие нашей страны" - выступил ректор МГТУ им. Г.И. Носова, депутат-единоросс Валерий Колокольцев.

 Из года в год поздравить студентов приходят не только почетные гости, но и ветераны движения, которые с удовольствием смотрят праздничный концерт и сами активно принимают участие в нем. Они уже давно не бойцы, но с теплом вспоминают свои студенческие годы и с ностальгией рассказывают о своих свершениях на трудовом поприще.

Отличной новостью для бойцов стало то, что вместе с данным мероприятием был дан старт масштабному конкурсу "Мисс и Мистер Студенческой отряд имени С.С. Уваровского". На закрытии были продемонстрированы самые интересные видео-работы участников на тему, связанную с данным торжеством - "Моя целина". Отметим, что набор участников продолжается и у всех желающих еще есть шанс проявить себя.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru