ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Сбор и вывоз ТКО: новые правила

На территории Магнитогорского кластера реализуется переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами

02.11.2017

 С 1 ноября функции регионального оператора, ответственного за сбор, транспортировку, обработку и последующую утилизацию ТКО, будет выполнять ООО «Центр коммунального хозяйства». Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Евгений Слепов.

В связи с переводом услуги по обращению с ТКО из жилищной в коммунальную был утвержден новый тариф. Плата с каждого проживающего в жилых помещениях многоквартирного дома составит 87 рублей 50 копеек в месяц. Тариф для граждан в индивидуальных жилых домах будет равен 67 рублей 56 копеек. Новая строка будет прописана в квитанциях для оплаты за потребленную электроэнергию. Заместитель генерального директора регоператора Владимир Ткачук уточнил, что измененные платежки магнитогорцы получат уже в декабре.

В настоящее время физическим лицам, проживающим в частных домовладениях, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо обратиться в офис ООО «ЦКС», расположенный по адресу: улица Завенягина, дом 9, для заключения договора по обращению с ТКО. По всем возникающим вопросам можно звонить по телефону: 33-01-33.

Стоит добавить, что в 2018 году регоператор займется вывозом мусора с несанкционированных свалок. Пока же проводится работа по составлению их реестра. Исполняющая обязанности начальника управления окружающей среды и экологического контроля администрации Евгения Алевская отметила, что данная проблема актуальна для Магнитогорска, и выразила надежду на то, что с приходом в город регоператора количество несанкционированных свалок будет уменьшаться.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru