ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Спорт воспитывает патриотов

В Челябинске проходит множество мероприятий, приуроченных к празднованию Дня народного единства

07.11.2017

Не остались в стороне и спортсмены: в спортивной школе олимпийского резерва №10 по греко-римской, вольной борьбе и самбо состоялись соревнования, участие в которых приняли порядка 100 человек.

Спортсмены с Урала, Сибири и Поволжья боролись за звание чемпиона в своих весовых категориях. В традиционном турнире приняли участие, как начинающие борцы, так и ребята, доказавшие свои умения на международном уровне, выступающие в составе сборной России по греко-римской борьбе.

С Днем народного единства спортсменов и тренерский состав поздравил руководитель Челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия» Алексей Малофеев. Он вручил благодарственное письмо председателю «Федерации спортивной борьбы» Александру Орехову за пропаганду здорового образа жизни и вклад в развитие спорта в Челябинской области.

«Сегодня в Детско-юношеской спортшколе олимпийского резерва №10 проходит турнир по греко-римской борьбе. Соревнования посвящены Дню народного единства, в связи с чем приехал сюда, чтобы поздравить ребят, тренеров, болельщиков. Эта школа – одна из сильнейших в Челябинской области, здесь уже много лет занимаются воспитанием ребят и пропагандой здорового образа жизни. Школе есть чем гордиться: она воспитала множество известных спортсменов, завоевавших высочайшие спортивные награды. Во многом это заслуга председателя Челябинской общественной организации «Федерация Спортивной Борьбы» Александра Орехова, который всей душой болеет за свое дело. Партия «Единая Россия» поддерживает идеи здорового образа жизни, детскому и массовому спорту уделяет самое пристальное внимание, поэтому мы будем помогать таким людям, как Александр Орехов в их важном и ответственном деле. В ближайших планах – организация турнира, посвященного Дню рождения партии «Единая Россия» в декабре», - прокомментировал Алексей Малофеев.

Алексей Малофеев неслучайно посетил турнир по греко-римской борьбе. Руководитель исполкома занимается данным видом спорта с раннего детства, посещает занятия и сейчас, имеет разряд кандидат в мастера спорта. Для большинства борцов полуторачасовые тренировки стали обязательной частью распорядка дня. По словам Александра Орехова, упорные ежедневные занятия – единственный способ достичь того уровня, который сегодня демонстрируют участники турнира.

«Участники сегодняшних соревнований, несмотря на юный возраст, достигли высокого уровня спортивного мастерства. В нашей школе тренировки проводятся ежедневно, каждая длится полтора часа. Те ребята, которые стремятся побеждать на турнирах, посещают школу ежедневно, а выходные дни или в канун соревнований иногда и дважды в день. Хорошей тренировке предшествует разминка, в которую входят как стандартные физические упражнения, так и разработанные специально для борцов. Греко-римская борьба является одним из наименее травмоопасных видов спорта, тем не менее, требует хорошей подготовки перед каждым выходом на борцовский ковер», - рассказал Александр Орехов.

Одним из участников сегодняшнего турнира в весовой категории до 63 кг стал борец из Челябинска Михро Кароматов. Молодой человек занимается греко-римской борьбой уже 4 года, пришел на секцию после приглашения друзей. «Сначала не хотел заниматься, - делится Михро, - но потом втянулся. Ежедневные тренировки требуют не только физической выносливости, но и правильного морального настроя. Хожу сюда каждый день, по-другому нельзя, ведь я мечтаю стать многократным олимпийским чемпионом».

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru