ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Сторонники Партии обсудили актуальную тему развития системы доступного жилья

Сторонники Партии Южного Урала поддерживают инициативу создания законодательной базы для такого вида бизнеса, как открытие хостелов и апартаментов, которые способствуют развитию внутренней миграции и туризма.

08.11.2017

Подводя итоги сегодняшнего клуба сторонников, председатель регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Светлана Яремчук подчеркивает, что все участники совещания единодушно высказываются за развитие системы хостелов и апартаментов в двух направлениях: обеспечение местом проживания трудовых мигрантов, а также туристов. На сегодняшний день глава региона поставил задачу развивать область, как туристический центр, а это значит, что количество жилья такого плана будет возрастать. «Выполнить задачу по созданию туристической привлекательности нашего региона реально, ведь наш край обладает большим количеством озер, гор и так далее. Благодаря нашим климатическим условиям, у нас есть возможность достаточно рано открыть горнолыжный сезон. Это говорит о том, что небольшие хостелы будут востребованы в нашем регионе. В связи с этим встает вопрос, ведь на сегодня нет правового регулирования  и законодательной базы под создание нового вида бизнеса. Это те новые реалии, которые случились в нашей стране и, в том числе, в нашем регионе и эту ситуацию необходимо держать под контролем, чтобы соблюсти интересы всех сторон», - прокомментировала Светлана Яремчук.

Как отметил депутат Законодательного Собрания Челябинской области Анатолий Вершинин, сейчас данная тема будет отрабатываться на профильных комитетах в Заксобрании для того, чтобы оценить, как можно отрегулировать данный вопрос на уровне регионального законодательства, или, возможно, необходимо будет направлять предложения сразу в Москву, чтобы инициатива была принята сразу на федеральном уровне. «Важен мониторинг изучения ситуации на рынке, чтобы понимать, как она развивается и как ее регулировать. Прогнозируемо, что хостелы все равно будут появляться, поскольку эта сфера динамично развивается, и нам важно вывести их из тени, чтобы платились налоги, поступали в бюджет, бизнес работал и чтобы обеспечить безопасность граждан, которые будут являться соседями таких хостелов». Народный избранник  также подчеркнул, что эта тема особенно актуальна для южных регионов: Краснодар, Крым, а также для тех регионов, где большой поток переезжающих, молодежи, туристов и трудовых мигрантов. «Именно для них в первую очередь эта проблема набирает свою остроту. Для Челябинска характерен приток именно командировочных людей, которым зачастую сложно найти место для временного проживания, однако эту тему нужно прорабатывать уже сейчас, поскольку это направление все равно будет развиваться и проблематику необходимо отработать заранее», - подытожил депутат.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru