ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Проверки по проекту «Городская среда» продолжаются

Работы по партийному проекту «Городская среда» в г. Магнитогорске проинспектировали депутат Государственной Думы фракции «Единая Россия» Виталий Бахметьев, секретарь Магнитогорского местного отделения Партии Александр Морозов и глава города Сергей Бердников

08.11.2017

Во дворе дома 35 по ул. Советской практически всё уже сделано. Осталось установить лавочки и детскую площадку. Жильцы сами определили перечень работ. Больше стало мест для парковки автомобилей, отремонтировано асфальтовое покрытие, обустроена мусорная площадка. Общая стоимость работ – свыше 2 млн. рублей.

Жители довольны, обещают весной высадить цветы и ждут капитального ремонта домов, который сделает общий вид дворовой территории еще привлекательнее.

«Сначала многие боялись соглашаться. Сомневались, что вдруг заставят платить или что-то не так получится, – признается старшая дома Галина Борисова. – Но потом нам из статьи за содержание и ремонт жилья высчитали небольшую сумму, и мы вообще не почувствовали».

На Набережной, 6 большая парковка внутри дворовой территории помогла «разгрузить» неширокие проезды. Подрядчики разровняют территорию, засыпят землёй газоны, установят лавочки, и двор будет не узнать. Вложенные средства – 1,2 млн. рублей распределены на радость жильцам и по их же просьбам.

«Вот тут скамеечки, – рассказала старшая дома Елена Сметана. – Мы уже четыре берёзки посадили взамен снесенных старых деревьев».

Во дворе по Карла Маркса, 145 мероприятий запланировано аж на 4 млн. рублей. Территория большая, вместит и спортивный, и детский игровой комплексы. Парковочные карманы здесь появились у каждого дома, произведен ремонт проездов.

«Очень хорошо, что программа «Единой России» дошла до наших магнитогорских дворов. Спасибо большое, - говорит председатель ТОС 133 микрорайона Раиса Короткова. – Самое главное, что расширили парковки: и в глубину, и в ширину. Это очень значимо для жителей».

«Программа рассчитана на 5 лет, - уточнил Сергей Бердников. - Магнитогорские дворы здорово преобразятся, причем ровно настолько, насколько этого захотели сами жители».

Виталий Бахметьев считает программу большим подспорьем городу и горожанам. «Отрадно, что все это происходит при активном участии жителей. Люди рады, что есть финансирование из федерального, регионального, городского бюджетов на решение их проблем», - отметил он.

«Везде люди довольны проведёнными работами, и им уже хочется большего. Как мы неоднократно говорили, аппетит приходит во время еды. Главное, чтобы жители начали чувствовать себя хозяевами дворов, беречь их от вандалов, вместе благоустраивать территорию проживания», — подчеркнул Александр Морозов.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru