ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Вместо дороги - ледяная гладь

Сквер Металлургов постепенно приобретает свой первоначальный исторический архитектурный облик.

23.11.2017

В преддверии новогодних праздников в любимой всеми жителями Магнитогорска зоне отдыха впервые появится необычный объект.

На пересечении улицы Горького и проспекта Металлургов на участке дороги, которая разделяет сквер на две половины, появится каток. Идея его создания пришла городскому предпринимателю, который обратился с ней в администрацию Ленинского района.

«Вся организация и затраты лягут на частное лицо, – отметил глава администрации Ленинского района Иван Крылов. – Посещение катка будет бесплатным».

По словам Ивана Павловича, площадь катка составит 700 квадратных метров. Уже сейчас в сквере идет монтаж временных объектов – раздевалки и пункта проката спортивного инвентаря. Предпринимателем закуплено порядка ста пар коньков. На следующей неделе начнется установка световой арки.

Помимо катка, в сквере Металлургов по традиции новогоднее настроение будет создавать и ледовый городок с нарядной елкой.

Что касается ледовой площадки, то по плану она будет действовать до конца марта следующего года. Всем автолюбителям необходимо знать, что уже с этой субботы начнется возведение катка. По данному участку улицы Горького движение будет приостановлено.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru