ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Молодогвардейцы патрулируют парк "У Вечного огня"

В Магнитогорске вовсю идёт озеленение

01.12.2017

Сначала 460 сибирских елей было посажено вдоль улицы 50-летия Магнитки и Сиреневого проезда. Высадка осуществлялась силами муниципального предприятия "ДСУ г. Магнитогорска" при участии молодёжных организаций, таких как "Союз молодых металлургов" и молодежная общественная палата при МГСД.  Область подарила Магнитогорску ещё 100 хвойных красавиц, на этот раз было решено высадить их на проспекте Ленина: на участке от Сиреневого проезда до Труда. Все сто вечнозелёных дерева уже украшают улицу. Осенние заморозки благоприятно сказываются на приживаемости саженцев, так как осенью их корневая система находится в спящем состоянии и дерево получает меньший стресс при пересадке. Подобные шаги свидетельствуют о том, что городские власти всерьёз озадачились вопросом озеленения юга города.

Сотрудники ОАО "Прокатмонтаж" дополнительно высадили сорок лиственниц, тридцать елей и тридцать сосен в парке "У Вечного огня". Таким образом, предприятие в этом году установило своеобразный рекорд, посадив в общей сложности 2000 новых деревьев в нашем городе (вместо обычной тысячи). Посаженные деревца уже стали украшением и гордостью парка.

"После случая вопиющего вандализма в парке "У Вечного огня" активисты "Молодой Гвардии Единой России" взялись за охрану посадок от вандалов и воров. Каждый вечер, начиная с 20.00, ребята патрулируют парк. Их задача - спугнуть вероятных злоумышленников. Если вы стали свидетелем кражи наших общих деревьев, ваш долг позвонить в полицию по номеру 02 и сообщить об этом" - рассказала Анна Фасхеева, лидер Магнитогорских молодогвардейцев.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru