ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Проект «Городская среда»: подведены итоги этого года

На аппаратном совещании с докладом о реализации программы «Городская среда» выступил исполняющий обязанности начальника управления капитального строительства и благоустройства администрации Илья Сикерин.

13.12.2017

 По словам Ильи Евгеньевича, все работы по благоустройству 61 двора выполнены в полном объеме.

«На их реализацию в текущем году было выделено более 144 миллионов рублей, из них порядка двух миллионов составило софинансирование собственников, – сказал Илья Евгеньевич. – На эту сумму отремонтированы проезды, установлены скамейки и урны, обустроены парковки, спортивные и детские площадки, а также возведено ограждение, выполнены обрезка зеленых насаждений и снос ветхоаварийных деревьев».

Илья Евгеньевич также напомнил, что парк у Вечного огня был заявлен наиболее посещаемой общественной территорией. Это позволило провести различные виды работ, в том числе сделать систему освещения, парковочные карманы, дорожки, а также высадить кустарники, деревья хвойных и лиственных пород.

Глава города Сергей Бердников отметил, что программа «Городская среда» носит долгосрочный характер, благодаря чему до 2022 года позволит воплотить в жизнь множество пожеланий жителей относительно благоустройства их дворовых территорий.

Добавим, что общественное суждение проекта «Городская среда» стартовало 24 ноября и завершится 24 декабря 2017 года.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru