ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Молодежь проявляет интерес к выборам

В преддверии предстоящих выборов, а также в рамках проекта «ПолеМИКа» на территории Челябинской области организованно семь опорных пунктов Молодёжной избирательной комиссии. Один из них развёрнут и уже действует в Магнитогорске

09.01.2018

Молодёжная избирательная комиссия является «младшим братом» своего более опытного прародителя - избирательной комиссии. И в виду своей родственной связи их цели, задачи и функции во многом совпадают, такие как повышение явки граждан на избирательные участки и повышение числа граждан, проявивших активную гражданскую и политическую позицию, путём осуществления поддержки одного из кандидатов на выборах. Разницу можно наблюдать в возрастном критерии основной группы граждан, для которых рассчитана данная избирательная комиссия.

Для осуществления этих целей в МИК Магнитогорска было принято двенадцать человек, а на случай непредвиденных обстоятельств был сформирован резерв в составе двух человек. Членами МИКа стали студенты МГТУ им. Г.И. Носова, а также молодые люди, проявляющие себя и в других направлениях, к примеру, участвующие в молодёжных проектах. Одним из двенадцати стал член Магнитогорского местного отделения партии «Единая Россия» Николай Файзрахманов.

На своём первом официальном заседании члены молодёжной избирательной комиссии в присутствии членов избирательной комиссии города Магнитогорск провели избрание председателя, его заместителя, секретаря и пресс-работника. Для участия в МИК не требуются особые начальные знания законодательства РФ, но для достойной и продуктивной работы знания необходимы, поэтому Молодёжная избирательная комиссия проводит ряд обучений, посвящённых повышению собственных знаний в избирательном процессе и разработку предстоящих мероприятий для повышения интереса граждан к предстоящим выборам.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru