ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Подвигу твоему, Ленинград!

27 января – памятный день для каждого жителя России

25.01.2018

900 дней и ночей жители и солдаты, защищающие Ленинград, мужественно держали оборону города. Этому периоду в истории Отечественной войны придается особенное значение, ведь блокада демонстрирует отвагу не только советских солдат, но и жителей.

С 2014 года этот день отмечается, как «День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады». Различные источники пишут, что во время войны немецкие солдаты удивлялись стойкости, отваге и мужеству советского народа и это неслучайно. Ленинград был одним из важнейших стратегических объектов, которые мечтал разгромить противник. Однако, все попытки завоевать этот город не увенчались успехом, зажатый в блокадное кольцо советский народ ценой жизней многих тысяч человек (по разным данным за годы блокады погибло от 400 тысяч до 1,5 миллионов человек) защитил город, тем самым дав отпор фашистским захватчикам.

Такое трагическое событие, как Отечественная война - одно из самых страшных событий в истории, которое даже воспоминаниями или упоминаниями до сих пор будоражит человека любого возраста. Память о войне передается из поколения в поколения посредством памятных мероприятий, встреч с теми, кто достоверно может передать тяготы того времени. В преддверии этого памятного дня на территории всей страны проводятся тематические уроки, встречи и мероприятия. Челябинская область не стала исключением. Так, активисты партии «Единая Россия» запланировали череду мероприятий, посвященных Дню снятия блокады. В течение недели в различных муниципалитетах будут проводиться классные часы, кинопоказы, выставки, уроки мужества, в рамках которых активисты Партии, молодогвардейцы, депутаты будут вести диалог с подрастающим поколением.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru