ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Сторонники «Единой России» готовятся обезопасить детей во время использования сети Интернет

Челябинский региональный Совет сторонников партии «Единая Россия» провел заседание, посвященное безопасности детей при пользовании интернет-ресурсами

29.01.2018

Свои предложения подготовили психологи, специалисты в области СМИ и другие эксперты.

«Каждый участник говорил о том, что конкретно нужно сделать, четко видел свои задачи, а потому состоявшийся разговор не был просто обсуждением проблемы. Так, мы постепенно переходим от дискуссий к проекту. Создана рабочая группа, в состав которой вошли члены Российской корпорации средств связи, эксперты, специалисты в своем деле. В ходе заседания прозвучало не менее 5-и конкретных предложений, которые можно пускать в работу», - прокомментировала председатель Челябинского регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Светлана Яремчук.

Например, одной из инициатив стало использование имеющихся мобильных приложений: популяризировать их для родителей, и с помощью мессенджеров донести до них необходимую информацию. Еще одно предложение – собрать группу специалистов, которые смогут разработать педагогические рекомендации по вопросу безопасности детей в интернете. Особая роль в решении этой проблемы отводится классным руководителям, которые смогут рассказать детям и родителям об основах безопасности при пользовании интернет-ресурсами. Задача сторонников здесь – донести до педагогов важность данной темы, заинтересовать их в проведении разъяснительной работы. При этом молодым учителям планируется предложить провести обучение со своими старшими коллегами, чтобы они в свою очередь могли уверенно обсуждать с учениками и их родителями тему безопасности в сети Интернет. По словам Светланы Яремчук, вскоре состоятся другие заседания Совета сторонников Партии, на которых предметно будут обсуждаться имеющиеся предложения, определяться сроки исполнения.

Одним из участников дискуссии стал главный клинический психолог и психотерапевт Челябинской области Алексей Атаманов. Он отметил, что для клинических психологов вопросы виртуального мира являются одной из важнейших тем для обсуждения, ведь они сильно переплетается с реальностью, а потому влияют на психическое здоровье людей. «Очень многие проблемы с психическим здоровьем приходят к человеку через виртуальный мир. Для детей большую угрозу представляют «группы смерти», привлечение к экстремистской деятельности. При этом дети, как правило, гораздо быстрее осваивают виртуальный мир, чем их родители. Задача последних в том, чтобы не отставать от них, быть компетентными, иметь представление о рисках, которым могут подвергаться их дети. Лучшей рекомендацией родителям также будет ограждение детей от излишнего пользования интернет-ресурсами, чтобы дать психике ребенка возможность созреть и противостоять возникающим угрозам», - прокомментировал Алексей Атаманов.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru