ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Глава государства четко наметил план развития России

Партия подготовит законопроекты для реализации задач, обозначенных в Послании Путина

05.03.2018

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с традиционным ежегодным Посланием. Как отметили единороссы, в Послании обозначено четкое направление работы. В связи с этим фракция подготовит необходимые законопроекты, которые будут решать поставленные главой задачи. «Единая Россия» имеет большинство в Государственной Думе и в региональных парламентах. Безусловно, на основании тех задач, которые сегодня были озвучены, Партия подготовит законодательные инициативы. Я уверен, что в нынешнюю весеннюю сессию целый ряд законопроектов, поддерживающих инициативы президента, будет принят», – заявил вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Глава государства уделил много внимания повышению качества жизни. «Безусловно, чтобы добиться этих целей, нужно сделать технологический рывок, основываясь на реновации городских пространств, на инфраструктурных и глобальных проектах, на проектах, которые носят местную специфику», – подчеркнул Турчак.

Этой точки зрения придерживаются и в Челябинской области. По словам секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Законодательного Собрания Челябинской области Владимира Мякуша, приоритет для власти любого уровня – благосостояние людей, достаток российских семей. «Для меня важно было услышать, что те приоритетные проекты, результаты реализации которых мы уже наблюдаем и у нас в Челябинской области, будут продолжены. Прежде всего, это проект формирования городской среды, развитие малых городов и сельских территорий, решение демографической проблемы. В этих сферах у нас, в области, уже есть неплохие результаты, многое еще предстоит сделать», - прокомментировал лидер южноуральских единороссов.

В Послании было уделено много внимания теме развития регионов, в том числе прозвучали проблемы, актуальные для Челябинской области. Комментируя Послание президента, депутат Госдумы Владимир Бурматов подчеркивает, что задачи, которые были озвучены в Послании коррелируются с задачами, которые ставит перед собой руководство региона. Задачи касаются повышения качества жизни южноуральцев, решение экологических проблем, повышение качества медицинского обслуживания и решение дорожных проблем. «Одна из приоритетных  для Челябинской области тем, о которой говорил Президент, - это дороги. На этой неделе в Челябинской области случилась страшная трагедия, связанная с участием большегрузов. Такие трагедии, увы, не являются редкостью, поэтому для нас объемы дорожного фонда и темпы дорожной реконструкции являются ключевыми. Президент сказал, что в два раза будет увеличено финансирование на дорожное строительство. Благодаря этому у нас есть шанс увеличить объемы вводимых дорог, и, конечно, это могло бы стать серьезной мерой по сокращению аварийности».

Резюмируя выступление президента РФ, Андрей Турчак отметил, что при большом количестве внешних вызовов мы должны иметь возможность адекватного на них ответа для того, чтобы реализовывать те внутренние задачи, которые перед нами стоят. А самая главная задача, которую определил Президент, – это повышение качества жизни россиян.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru