ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Фестиваль по скандинавской ходьбе

В минувшие выходные в экологическом парке прошел фестиваль по скандинавской ходьбе среди лиц пожилого возраста на призы Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия»

06.03.2018

В фестивале приняли участие семь муниципальных районов Южного куста: Пластовский район, Нагайбакский район, Агаповский район, Верхнеуральский район, Карталинский район, Кизильский район и Брединский район,  а также спортсмены из города Магнитогорска. Фестиваль по скандинавской ходьбе проходит  в Челябинской области по  инициативе секретаря Челябинского регионального отделения Партии Владимира Мякуша, целью которого является популяризация скандинавской ходьбы, пропаганда здорового образа жизни среди людей пожилого возраста.

Поприветствовать спортсменов вышли первые лица города: секретарь Магнитогорского местного отделения Партии Александр Морозов, заместитель главы города Александр Хохлов, председатель Совета ветеранов Александр Марков, которые напутствовали участников на победы. Александр Олегович на открытие мероприятия прочитал стихотворение собственного сочинения: «Весенним солнечным деньком Вы взяли в руки палки. Все вместе, дружно, с огоньком! Завидует пусть Малкин! Он с клюшкой бегает по льду, Вы - выбираете ходьбу! И пусть вам будет жарко на тропках Экопарка!».

Старты спортивного праздника проводились среди женщин и мужчин по трем возрастным группам от 55 до 80 лет и старше.  Также для всех присутствующих гостей была организована полевая кухня, катание на коньках и лыжах, а для маленьких посетителей катание на горках.

Награждение победителей провел депутат Законодательного Собрания Челябинской области от партии «Единая Россия» Анатолий Брагин, он торжественно вручил грамоты и подарки победителям забегов. Победители и призеры по возрастным группам награждались грамотами  и медалями, предоставленными Магнитогорским местным отделением партии «Единая Россия».

Помимо традиционных наград за 1, 2, 3 место, также были поощрения по номинациям: «Самый возрастной участник», «за волю к Победе», «За массовость». Самым возрастным участником соревнований стал 91 летний фронтовик Степан Колисниченко. Самым массовым предприятием участвующем в празднике стали ПАО «ММК» и Ленинский район города Магнитогорска. Муниципальным районам вручили благодарности за участие в Фестивале по скандинавской ходьбе.

«Сегодня праздник удался! Спасибо, что Вы пришли и  приняли участие в соревнованиях», - закончил торжественную часть мероприятия депутат-единоросс Анатолий Брагин.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru