ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Грызлов призвал однопартийцев сосредоточиться на реализации Послания Владимира Путина

В ходе заседания члены Бюро Высшего совета также обсудили итоги участия Партии в кампании по выборам Президента РФ

20.03.2018

Члены Бюро Высшего совета партии «Единая Россия» высоко оценили результаты прошедшего голосования, которое, по их мнению, подтвердило, что курс Президента РФ Владимира Путина созвучен чаяниям и запросам общества. Об этом заявил председатель Высшего совета Партии Борис Грызлов по итогам заседания Бюро Высшего совета.

Грызлов призвал коллег сосредоточиться на реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию, а также разработать соответствующий партийный план, который планируется вынести на совместное обсуждение Высшего и Генерального советов Партии в апреле. «Вместе с победой нашего лидера мы входим в новый этап масштабной, усердной и сосредоточенной работы по реализации его Послания», – заявил он.

По мнению Грызлова, такая работа требует комплексного подхода, учитывающего координацию Федерального Собрания и исполнительной власти, тогда как «Единая Россия» располагает всеми возможностями для координации работы по реализации Послания.

Председатель Высшего совета Партии также высказал предложение организовать обсуждение вопросов технологического лидерства России в рамках задач, поставленных Президентом РФ в своем Послании. Одной из таких площадок, по его мнению, может стать общественный совет федерального партийного проекта «Локомотивы роста». Его заседание запланировано в Российской академии наук.

В ходе заседания Бюро Высшего совета с докладом об итогах участия Партии в избирательной кампании по выборам Президента РФ выступил секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак. Он отметил, что в ходе кампании полностью себя оправдал проект партийной мобилизации. «Всего по стране мы мобилизовали около 11 миллионов наших сторонников. Самый высокий коэффициент по мобилизации оказался в Санкт-Петербурге, Московской, Вологодской и Ростовской областях. По проценту явки среди лидеров также оказались партийцы Калужской области, Камчатского края, Республики Саха – Якутия, Магаданской области и Республики Мордовия», - сказал Турчак.

«Для нас кампания стала своего рода экзаменом и стартовой площадкой для сентябрьского электорального цикла, в рамках которого в 47 регионах пройдут выборы губернаторов, законодательных собраний, мэров крупных городов», - добавил секретарь Генсовета.

Кроме того, на заседании выступили ответственные Высшего совета за направления партийной работы (Владимир Плигин курирует развитие партийных платформ, Вероника Крашенинникова отвечает за международное направление деятельности, Андрей Хазин – за продвижение идей членов и самого Высшего совета). По итогам заседания ответственные должны будут в течение месяца предоставить планы по работе на территориях.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru