ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




50 работников сферы культуры стали лауреатами премии Законодательного Собрания

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области в 12-ый раз вручили премии лучшим работникам сферы культуры

26.03.2018

25 марта работники сферы культуры отмечают профессиональный праздник. Сегодня в честь этого события в Законодательном Собрании области состоялась церемония награждения лучших представителей культурной сферы. 50 человек со всех уголков Челябинской области стали лауреатами этой ежегодной премии, обладателями нагрудного знака с символикой областного парламента и благодарности за вклад в развитие культуры.  В перерывах между вручениями премий перед собравшимися выступали лучшие творческие коллективы области. Лауреаты получили награды из рук заместителя секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Журавлева. Обращаясь к работникам культуры, замсекретаря подчеркнул, что представители данной сферы вносят огромный вклад и в работу других отраслей.

«Культура – в основе всего:  и образования,  и науки, и экологии, и других направлений. Ведь только культурный человек будет с должным вниманием относиться к тому, чем занимается, к другим людям, к окружающей среде. По моему мнению, работники данной отрасли – самые бескорыстные и самоотверженные люди, которые выполняют свою работу в первую очередь по зову души. Сегодня мы вручаем премию в 12-ый раз, и вот уже 600 человек удостоены этой высшей профессиональной награды областного парламента. Депутаты Законодательного Собрания стараются поддерживать сферу культуры: в бюджете регулярно повышаются расходы на эту отрасль, в том числе, и на увеличение заработной платы работников, проводятся различные популяризирующие культуру конкурсы, а также обновляется материальная база, и ремонтируются учреждения культуры. Последнее стало возможным, благодаря партийному проекту «Культура малой родины», который реализуется уже второй год. Я благодарен лауреатам премии за высокие результаты работы, ведь они – лучшие в своем деле и служат примером другим, а также поздравляю всех представителей данной отрасли с профессиональным праздником», - прокомментировал Александр Журавлев.

Среди лауреатов премии – люди, посвятившие себя музыке, театральному искусству, танцам, а также руководители учреждений культуры, творческих коллективов, библиотекари и многие другие. Для многих из них дело, которым они занимаются, не просто работа, а исполнившаяся мечта детства.

«Всю свою жизнь я проработала библиотекарем, - рассказывает заведующая детской библиотекой города Копейска Людмила Щукина, - мечтала об этом с самого детства.  В этой профессии я воплотила главное хобби своей жизни – чтение. Также я очень люблю работать с детьми. На своем рабочем месте у меня есть возможность заниматься всем, чем угодно: и чтение, и театральные постановки, и танцы, и музыка, всему этому находится место, когда имеешь дело с детьми. Я очень обрадовалась, когда узнала, что стала лауреатом премии. Думаю, что спустя 30 лет трудового стажа это заслуженная награда».

Среди лауреатов — восемь магнитогорцев. Нагрудный знак и премию в размере 43500 рублей получили директор театра оперы и балета Илья Кожевников; балетмейстер ДК им. С. Орджоникидзе Екатерина Колясова и старший менеджер учреждения Ольга Белевцева; замдиректора ДХШ Ирина Баталова; директор ДШИ №6 Светлана Дылькова; преподаватель по классу виолончели ДШИ №2 Ирина Токарева; заведующая библиотекой семейного чтения Ульяна Меньщикова; заведующая отделом обслуживания Централизованной детской библиотечной системы Элина Евстифеева.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru