ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Фракция подвела итоги президентских выборов

На заседании члены фракции «Единой России» обсудили итоги прошедших выборов

30.03.2018

Партийцы отметили свой вклад в общий результат на выборах и подчеркнули, что основная задача по мобилизации актива была выполнена на высоком уровне.

Первым с докладом перед коллегами выступил секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель фракции Владимир Мякуш. Он подчеркнул, что, несмотря на то, что Партия не выдвигала своего кандидата на выборы, было принято решение оказать всестороннюю поддержку действующему президенту Владимиру Путину, который выдвинул свою кандидатуру на пост главы государства. По словам лидера южноуральских единороссов, партийцы внесли весомый вклад в обеспечение высокой явки на выборы. Напомним, что процент явки в регионе составил 66,4%, что значительно выше показателя 2012 года.

«В рамках разъяснительной работы нам удалось убедить людей, что от каждого голоса зависит судьба РФ в целом, дальнейший курс развития нашей страны – это послужило одной из основных причин высокой явки населения. Отметим, что партийный актив проявил себя не только во время избирательной кампании, но и в день голосования. Члены и сторонники Партии стали активными избирателями и пришли на избирательные участки 18 марта. Многие из партийцев также приняли участие в акциях, проводимых в этот день. Например, в акции #УчастОК», - сказал Владимир Мякуш.

Он также добавил, что одним из основных вопросов во время встреч с избирателями является вопрос благоустройства. Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на выполнение наказов жителей и результаты его реализации на деле сумели оценить жители в 2017 году. Владимир Мякуш подчеркнул, что жители активно приняли участие в реализации этого партпроекта на всех этапах. Добавим, что 18 марта на избирательных участках также было проведено рейтинговое голосование, где людям было предложено выбрать наиболее важные, по их мнению, объекты, которые нуждаются в скорейшем благоустройстве. Список общественных пространств насчитывал 173 объекта, 50 из них были выбраны общественностью для дальнейшего благоустройства. В итоговый список для благоустройства в 2018 году вошли наиболее значимые территории, по мнению самих жителей.

«За 2017 год этот партпроект оказался одним из самых эффективных, во многом это связано с тем, что в процесс его реализации было вовлечено большое количество жителей региона, а также с тем, что проект финансировался из нескольких уровней бюджета», - сказал руководитель фракции Владимир Мякуш. В ближайшее время начнется реализация этой программы, а те территории, которые набрали меньшее количество голосов, будут включены в перечень объектов на последующие годы.

«Главное политическое событие этого уже состоялось. Граждане оказали высокий уровень доверия Владимиру Путину, выбрав его президентом. Но это не значит, что для нас работа завершилась. Впереди нам предстоит провести выборы в органы местного самоуправления, а это значит, что уже сейчас мы начинаем подготовку к проведению процедуры предварительного голосования. Уверен, что механизм работы партийной команды позволит нам добиться хороших результатов и на выборах местного уровня», - подытожил Владимир Мякуш

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru