ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Селекторное совещание партпроекта "Народный контроль"

Члены проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» провели селекторное совещание, на котором обсудили итоги работы за первый квартал 2018 года и поставили задачи на будущее.

19.04.2018

Основными направлениями работы народных контролеров по-прежнему остаются мониторинг цен и качества товаров из продовольственной корзины, цен и наличия в аптеках лекарственных препаратов, проверка качества детских игрушек, борьба с незаконной деятельностью микрофинансовых организаций, проверка качества дорожного ремонта, благоустройства по партпроекту «Комфортная городская среда». По словам координатора партийного проекта «Народный контроль» в Челябинской области Вадима Воробья, такие проверки дают свои результаты. Так, например, во время рейда по торговым сетям, занимающихся реализацией детских игрушек, были обнаружены нарушения, о которых общественники сообщили в Роспотребнадзор. А число микрофинансовых организаций за прошедший год сократилось в Челябинской области в 2,5 раза.

Народные контролеры продолжат следить за детской безопасностью. В частности, на федеральном уровне было заявлено о предстоящих проверках детской одежды на предмет соответствия требованиям качества и безопасности. В преддверии летних каникул активисты проекта проведут традиционные проверки детских загородных лагерей, сделав особый упор на безопасность отдыха. Также в рамках проекта планируется провести заседания, на которых будут обсуждаться законопроекты, призванные обезопасить сотрудников скорой помощи (обеспечить средствами видеофиксации), обеспечить возможности для проезда к месту вызова. Еще одна тема для обсуждения – исключение агентов из деятельности негосударственных пенсионных фондов, чтобы граждане заключали договоры непосредственно с представителями фондов.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru