ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




"Единая Россия» запустила сайт проекта «ПолитСтартап»

«Единая Россия» запустила сайт проекта «ПолитСтартап» (politstartup.er.ru), направленного на кадровое обновление Партии

23.04.2018

Новый партийный проект дает возможность начинающим политикам получить новые знания и опыт во время участия в процедуре предварительного голосования как в качестве кандидата, так и политтехнолога.

«На сайте проекта каждый участник процедуры предварительного голосования моложе 35 лет, который не был депутатом, сможет подать заявку. Для этого он вводит свой логин и пароль, которые были выданы ему при регистрации в оргкомитете. Также для тех, кто хочет стать политтехнологом, есть направление «Политтехнолог». Для этого нужно заполнить анкету на сайте «ПолитСтартап». Участник по направлению «Кандидат» может объединиться с «Политтехнологами», создав свой избирательный штаб, который получит опытного наставника для ведения кампании», – рассказал заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» Евгений Ревенко, отметив, что участие в «ПолитСтартапе» не дает гарантии на победу, но это весомая помощь начинающим политикам.

По его словам, на сайте будут организованы онлайн лекции, семинары и тренинги. До 8 мая можно будет зарегистрироваться для участия в проекте, уже с 23 апреля начнется обучение и очные встречи с наставниками в регионах, которые продлятся до 20 мая. «По итогам обучения командам будет необходимо представить свою программу, дорожную карту. С 10 по 17 мая пройдет распределение наставников среди участников проекта, которые, затем, будут сопровождать избирательную кампанию кандидатов вплоть до Единого дня предварительного голосования 3 июня. Кроме того, на конец июня запланировано проведение итогового форума для участников «ПолитСтартапа», на котором будут определены победители проекта», – рассказал Ревенко.

«Нужно отметить, что этот проект направлен не только на выявление победителей в предварительном голосовании, но и участников, зарекомендовавших себя, которые будут приглашены на стажировки в избирательные штабы и региональные исполкомы», – сказал Ревенко.

Напомним, 6 апреля «Единая Россия» объявила о запуске пилотного проект «ПолитСтартап», который направлен на кадровое обновление партийных рядов. В проект приглашаются участники предварительного голосования (ПГ) Партии в возрасте до 35 лет, которые никогда не занимались политикой. Они получат наставников из числа представителей Партии в регионе и федеральных экспертов, которые помогут им сформировать дорожные карты по предвыборной кампании. Уже определено 128 наставников, среди которых заместители секретаря Генсовета Партии, члены Экспертного совета, депутаты Госдумы и законодательных собраний регионов, политологи. В пилотном режиме «ПолитСтартап» будет реализовываться в 25 субъектах РФ, где в текущем году пройдут выборы в региональные заксобрания и собрания административных центров.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru