ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




В Челябинске прошел молодежный форум «Законодательная инициатива»

Законодательные инициативы молодежи станут для депутатов руководством к действию»

25.04.2018

На молодежном форуме «Законодательная инициатива» в Челябинске собрались представители молодежных палат региона. Участники форума подготовили предложения по внесению поправок в закон «О молодежи и государственной молодежной политике в РФ», которые будут направлены на рассмотрение депутатами Государственной Думы. Темой для обсуждения стали проблемы, с которыми сталкивается современная российская молодежь. На открытии форума к участникам обратился секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш, который отметил, что областные парламентарии всегда в своей работе уделяют внимание развитию и поддержке молодежной политики.

«Сегодня мы хотели бы услышать о проблемах молодежи, посоветоваться с ними по вопросам в этой сфере и скорректировать наши планы. На текущий момент в регионе сделано достаточно много. Напомню об одном из масштабных кадровых проектов Южного Урала «Академия лидерства», кроме того, мы проводим ряд конкурсов молодежных проектов, в области работают законы, направленные на развитие молодежного политики. Но сегодня и эти законы нуждаются в совершенствовании, и именно поэтому мы советуемся с молодежью. Проблемы и предложения, которые они озвучат, и будут для нас руководством к действию», - сказал Владимир Мякуш.

Форум «Законодательная инициатива» проводился впервые. Его организатором выступила Общественная молодежная палата, подобные обсуждения организованы и в других регионах страны. После официального открытия участники форума разошлись по трем информационным площадкам. На каждой из площадок присутствовали депутаты – члены комитетов Заксобрания, которые ответили молодым людям на вопросы о законотворческой деятельности. После ребята объединились для командной работы по подготовке законодательных инициатив, провели их презентационную защиту. Лучшая законодательная инициатива будет отправлена на федеральный уровень, а ее авторы отправятся в Москву для представления своего проекта лично. В работе форума приняла участие председатель Общественной молодежной палаты при Госдуме Мария Воропаева, по ее словам, подобный формат работы позволит молодым людям поделиться своими идеями с действующими законодателями, услышать о них компетентное мнение. Не исключено, отмечает Мария Воропаева, что сегодняшние идеи молодежи в будущем станут региональными или даже федеральными нормативными правовыми актами.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru