ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




*.*

Встреча депутата с ветеранами

Депутат ЗСЧО, член фракции «Единая Россия» Валерий Колокольцев принял участие во встрече, посвященной 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

10.05.2018

Встреча прошла в Правобережном центре дополнительного образования детей, где депутат вручил ветеранам Великой Отечественной войны и тыла памятные подарки и продуктовые наборы, от всей души поздравил их с праздником.

«Мне всегда очень трогательно и приятно присутствовать на нашем празднике, на этом святом празднике, и мы должны эти традиции передавать из поколения в поколение, ? говорил депутат. ? За каждой наградой на вашей груди ? подвиг, труд. И на фронте, и в тылу каждую минуту Вы создавали будущую Победу. Мне очень приятно, что я родился в Магнитогорске ? в городе, который внёс огромный вклад в нашу Победу».

Валерий Михайлович рассказал присутствующим на празднике ветеранам и школьникам о том, что в сквере около МГТУ им. Г.И. Носова силами студентов и ректората вуза в прошлом году был открыт памятник, увековечивший сплав науки и производства, посвященный Броневому бюро. В нём во время войны ученые вуза (МГТУ) и работники металлургического завода (ПАО «ММК») создали такую броню для танков, которую  не брали ни снаряды, ни пули. И эта броня была создана вопреки всем канонам мировой металлургической науки, утверждавшим, что такую броню на Магнитогорском стане прокатать невозможно. Но её прокатали, и наши танки из этой брони стали неуязвимы для врага. Весь мир признал, что сталь Магнитки победила сталь Круппа».

«Да, много на Магнитке было таких побед ? и в военное время, и в послевоенное время, и сейчас, ? продолжил Валерий Михайлович, обращаясь к ветеранам. ? Мы живем в легендарном городе, созданном вами, защищённом от врагов вами. Я вас поздравляю с этим святым праздником, желаю вам крепкого здоровья. Каждая минута жизни должна быть важна и прожита хорошо, поэтому живите, сколько Бог послал, мы всегда будем о вас заботиться, беречь вас, перенимать ваш опыт».

Посмотрев праздничный концерт, подготовленный силами детских творческих коллективов, депутат-единоросс еще раз поблагодарил ветеранов за мирное небо над головой, побеседовал с некоторыми из них и сфотографировался вместе с ними на память.

 

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru