ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Сторонники Партии обсудили, как уберечь детей от опасностей в Интернете

Встреча с родителями первоклассников прошла на базе гимназии №96 Металлургического района города Челябинска

28.05.2018

Безопасность детей при пользовании Интернетом – одна из самых важных тем в работе Совета сторонников партии «Единая Россия». Сторонники Челябинского регионального отделения Партии неоднократно обсуждали этот вопрос на заседаниях, готовили предложения, как помочь родителям и педагогам обезопасить детей от возможных неприятностей. Активистом Совета сторонников Вадимом Волковым была разработана специальная брошюра, в которой в доступной форме объясняется, как установить функции родительского контроля на мобильных устройствах детей, оградить их от нежелательного контента. Эти брошюры сторонники раздали родителям будущих первоклассников, с которыми встретились в 96-ой гимназии Металлургического района города Челябинска.

«Опасность возникает в тот момент, когда ребенку в руки попадает мобильное устройство с доступом к Интернету. Как показывают многочисленные исследования, это происходит в очень раннем возрасте, и средний первоклассник уже пользуется многими возможностями Интернета. Применение функций родительского контроля может оградить от какой-то части нежелательного контента, но не решит проблему полностью. Основная рекомендация, предлагаемая специалистами – занятость детей в спорте, творчестве и других сферах, чтобы на бесцельное блуждание по просторам Интернета не оставалось времени и желания. В этом вопросе родителям следует взаимодействовать со школой, так как дети находятся под присмотром педагогов значительную часть дня. Совместными усилиями можно вовремя заметить тревожные признаки и направить ребенка в правильное русло», - обратился к родителям Вадим Волков.

Секретарь Металлургического местного отделения Партии, директор гимназии Жанна Рыжкова акцентировала внимание родителей на том, что проблема безопасности при пользовании Интернетом действительно существует. Жанна Викторовна привела конкретные примеры, когда дети подвергались воздействию недоброжелателей, зарабатывали психические расстройства, и настоятельно рекомендовала взрослым быть внимательными и бдительными в этом вопросе.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru