ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Сторонники Партии обсудят вопросы цифровой экономики

В Челябинске прошло заседание Челябинского регионального Совета сторонников партии «Единая Россия»

31.05.2018

Важным вопросом повестки заседания Челябинского регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» стала подготовка к проведению круглого стола на тему «Цифровизация экономики». Этот вопрос, отметила председатель Совета сторонников Светлана Яремчук, поднимал президент России Владимир Путин на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

«Это огромный пласт работы, это новые вызовы для государства и для каждого отдельного гражданина. Сторонники «Единой России» всегда отличались тем, что если возникает какая-то проблема, то они немедленно начинают ей заниматься, пытаются найти пути помощи в ее решении. Поэтому круглый стол «Цифровизация экономики» должен быть прикладным, ведь уже очень скоро мы столкнемся с тем, что исчезнут многие профессии, а на их месте появятся новые. Это проблема, в первую очередь, для молодежи, которой предстоит войти во взрослую жизнь с какими-то профессиональными знаниям. Важно, чтобы профессии, которые выберут молодые люди, были востребованы в мире, где все большую роль играет цифровая экономика. Испытывают сложности и люди старшего поколения, для которых виртуальная реальность зачастую остается непонятной и даже пугающей. Также мы должны понимать, что нового принесет цифровая экономика в жизнь страны, Челябинской области, как она повлияет на заработную плату, рождаемость, здоровье и многие другие сферы. Поэтому задача сторонников – провести большое мероприятие, на котором нам предстоит разобраться в новых реалиях, подготовить конкретные предложения, как мы можем поучаствовать в новых вызовах и помочь обществу».

Кроме того, в ходе заседания была утверждена на должность сопредседателя регионального Совета сторонников Елена Сыркина. Она возглавляет региональную организацию родителей, и, работая в составе Совета, большое внимание уделяет проблемам оттока молодежи из малых городов и сел, безопасности детей при пользовании Интернетом и другим вопросам. Светлана Яремчук отметила, что Елена Сыркина является одним из самых активных членов Совета, и выразила уверенность, что она справится с выполнением всех возложенных на нее обязанностей.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru