ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




В День России жители Магнитогорска сдали нормы ГТО

В День России в Магнитогорске прошел ряд мероприятий

14.06.2018

Одно из них - летний зональный фестиваль Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие 10 команд (160 человек) из близлежащих районов и, как был заявлено ранее, сборная Магнитогорска, состоящая из именитых спортсменов.

Участие в мероприятиях, посвященных Дню России, принял депутат ГД  от  партии «Единая Россия» Виталий Бахметьев. Отметим, что команды-участницы представляли те районы, которые входят в избирательный округ депутата. Во многом, благодаря помощи и поддержке единоросса, команды районов попали на фестиваль. Российский парламентарий сам приверженец здорового образа жизни и спорта. Он обратился напрямую к главам районов, чтобы обеспечить явку команд.

Так совпало, что зональный фестиваль ГТО проходил 12 июня. Отсюда праздничный настрой участников и болельщиков. Принимал парад депутат ГД Виталий Бахметьев. В приветственном слове он поздравил всех с Днем России и пожелал спортсменам высоких достижений, сдачи норм ГТО только на золотой значок. Но вначале депутат вручил почетные грамоты ветеранам спорта, отметив, что именно эти люди задают вектор развития спорта в Магнитогорске.

По итогам соревнований на первом месте команда Магнитогорска, на втором – Карталинского района, замыкают тройку лидеров спортсмены Верхнеуральского района. Все три команды попали в полуфинал областного фестиваля ГТО.

В этот же день Виталий Бахметьев  принял участие в мероприятии по закладке звезды в честь 275-летия станицы Магнитной на Аллее звезд. Магнитогорск, как город, сравнительно молод, станица Магнитная – его прародитель, поселение со стажем. По распоряжению главного командира Оренбургской комиссии И. И. Неплюева в 1743 году был вбит первый колышек на месте основания крепости Магнитной. Исторический факт: в 1891 году станицу посетил наследник престола Николай –II, а сегодня в честь 275-летия станицы Магнитной открыта звезда – памятная плита.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru