ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Проверка детского загородного комплекса «Абзаково»

Активисты Магнитогорского штаба «Молодая Гвардия Единой России» совместно с партпроектом «Народный контроль» провели проверку детского загородного комплекса «Абзаково»

25.06.2018

«Молодая Гвардия Единой России» и активисты партийного проекта «Народный контроль» запускают Всероссийский мониторинг качества детских оздоровительных лагерей в летний сезон 2018 года на территории Российской Федерации.

В ходе реализации данной кампании совместными усилия была проведена проверка детского загородного комплекса «Абзаково» в республике Башкортостан. Члены рабочей группы провели оценку эффективности работы детского оздоровительного лагеря и изучили степень удовлетворенности детей условиями пребывания и размещения в период их отдыха. Мониторинг проходил по ряду показателей по 10-балльной шкале.

 «Ежегодно мы являемся свидетелям того, как по всей стране происходят грубые нарушения в работе многих детских оздоровительных лагерей. В СМИ появляются заголовки о массовых отравлениях и заболеваниях детей в детских лагерях. В связи с этим мы запускаем проверки нескольких детских загородных учреждений, чтобы выявить нарушения, изучить степень удовлетворенности детей условиями пребывания, размещения, питания и досуга в период их отдыха, а также доложить о них соответствующим службам и устранить имеющиеся недостатки», - прокомментировала Анна Фасхеева, председатель общественного совета партпроекта «Народный контроль».

Основные моменты, на которые проверяющие обращали внимание – система безопасности лагеря и санитарные нормы пребывания в лагере. Проинспектировали корпуса, столовую, игровые площадки и медпункт.

«В этом лагере приятно удивило, что круглосуточно работают медсестра и врач, в медпункте в палатах для больных имеется бактерицидная лампа, присутствуют все лекарственные средства первой помощи, а также препарат иммуноглобулин для экстренной профилактики при укусе клеща. В лагере действует круглосуточная охрана, везде установлены камеры, все работает, есть специально-обученный персонал с педагогическим образованием. Для комфортного и увлекательного пребывания детей в лагере для них приглашают команду профессионалов, чтобы научить игре Арчери Таг – безопасной стрельбе из лука. Чтобы весело провести время или устроить жаркие соревнования ребята пробуют в свободное время игру бампербол, лазертаг или песочную живопись. Отдыхающие все время занимаются интересными и развивающими играми. Атмосфера в лагере дружелюбная ребята всем довольны и свое пребывание они оценивают на 10 баллов», - рассказала Анна Фасхеева председатель общественного совета проекта «Народный контроль» в г. Магнитогорске.

На сегодня муниципальный загородный комплекс «Абзаково» круглогодичная база отдыха с большой и развитой инфраструктурой, где дети живут по 2, 3, 4 человека в комнате, имеется полный комплекс питания приготовленный по всем современным технологиям что несет и оздоровительных эффект, для того чтобы детям нравилось. Детские лагеря МБУ Отдых это – профильные смены, где ребенок развивается всесторонне. Если сравнивать соотношение цена-качество путевки полной стоимости, то идет полное соответствие: льготная цена составляет  6 000 рублей за две недели проживания, полная стоимость услуг -15 022 рубля.

Например, в июне на базе муниципального загородного комплекса «Абзаково» впервые состоялась хореографическая смена «Танцуй ДА'бро!". Ребята постигали азы современной хореографии по направлениям хип-хоп, локинг, кинг-тат, вог, хаус, крамп, паппинг и контемп. Дети без устали танцевали на зарядке, ежедневных тренировках, на репетициях к отчётному концерту и жарких вечерних дискотеках. Кульминацией смены стал визит звёзд проекта «Танцы» - финалистов первого и третьего сезонов Виталия Савченко и Даши Ролик.

Задачи танцевальной смены - развитие ребёнка, которое помогает выразить эмоциональное состояние человека, улучшает его физическую  форму, дети через танец учились раскрывать то доброе, что есть в каждом из них.

Обучение детей вели профессиональные танцоры, а также в День России, 12 июня состоялась пресс-конференция с телезвёздами  Виталием Савченко и Дашей Ролик, которые  поделились секретами, как не волноваться перед выступлением, раскрывать себя через танец, справляться с трудностями.

Увиденным проверяющие остались довольны – серьезных нарушений по итогам проверки выявлено не было.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru