ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Депутат-единоросс Марина Сергеева поздравила с юбилеем первостроителей

Поселку «Самстрой» исполнилось 60 лет – он один из старейших на территории 20 избирательного округа Магнитогорска

03.09.2018

Протяженность поселка около полутора километров, он состоит из двух улиц – Аэродромной и Нестерова. Здесь проживает чуть более двух тысяч жителей. Но за этими скромными цифрами – богатейшая история! Работники метизного завода своими руками строили эти дома, после основных смен. Отсюда и название – «Самстрой». Причем, каждый цех возводил свой дом, а на входе висела табличка с именами будущих жильцов.

А сегодня здесь растет уже пятое поколение самстроевцев! Несколько лет назад по инициативе председателя местного КТОСа Александры Шевелевой на «Самстрое»  была создана детская библиотека, а чуть позже, по инициативе местной детворы, здесь же возник поселковый музей.

В честь 60-летия в поселке КТОС совместно с депутатом Магнитогорского Горсобрания от «Единой России» Мариной Сергеевой организовал праздник для жителей. На нем Марина Александровна поздравила своих избирателей с этой знаменательной датой, пожелала крепкого здоровья и семейного благополучия всем самстроевцам, процветания поселку, а также вручила подарки от депутата первостроителям.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru