ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Реализации проекта сторонников Партии «Безопасный интернет» в Магнитогорске

В МУ ДПО «Центр повышения квалификации и информационно-методической работы» г. Магнитогорска прошли обучение педагогические работники

17.09.2018

В рамках реализации проекта сторонников партии «Единая Россия» «Безопасный интернет» в Магнитогорске пройдет рад мероприятий. На базе центра повышения квалификации для педагогических работников управление образованием администрации города совместно с советом сторонников Магнитогорского местного отделения партии «Единая Россия» провели урок по медиабезопасности. Преподавателям провели практическое занятие в компьютерных классах. Модератор Инна Вешкина разделила всех участников на три группы, каждой группе было дано два интернет-ресурса. На данных интернет-ресурсах необходимо найти термины по информационной безопасности и написать их определение. Термины и их определения необходимо было внести в таблицу.  Далее последовала групповая работа на виртуальных площадках. Также обучающимся была представлена статья «Беги или умри». Тематика статьи связана с группами смерти, которые распространены в социальных сетях и подвергают опасности детей. Участникам необходимо было ознакомиться с содержанием статьи и определить признаки участия ребенка в группах смерти, сформулировать методы предотвращения участия детей в подобных группах, предложить формы организации и проведения мероприятий по предотвращению участия детей в подобных группах. Со всеми заданиями педагоги справились отлично.

«Интернет – это безграничный мир информации, здесь можно найти много полезного и интересного, главное соблюдать правила, чтобы обезопасить себя от виртуальных мошенников. Для этого мы проводим медиауроки с преподавателями и  родительские собрания», - прокомментировала Анна Фасхеева, начальник агитационно-пропагандистской работы Магнитогорского отделения Партии.

В конце мероприятия участники урока  медиабезопасности получили методические рекомендации и информационный буклет от партии «Единая Россия».

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru