ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Проект «Культура малой Родины» успешно реализуется в Челябинской области

Напомним, «культурный» проект, направленный на развитие театров и Домов культуры в сельских населенных пунктах и малых городах, стартовал в прошлом году

24.09.2018

Челябинская область в числе первых субъектов справилась с поставленной задачей и осуществила запланированные работы.

В 2018 году в рамках проекта запланированы ремонт и оснащение в 28-и домах культуры. На сегодняшний день полностью освоены субсидии в девяти объектах - в селах Николаевка, Кирсы, Петропавловка, Октябрьское, Каракульское, Борисовка, Демарино, Бобровка и в городе Южноуральске.

В 10 учреждениях завершены основные ремонтные работы, для 6 домов культуры приобретено заявленное оборудование. Контракты вышеуказанных 16 объектов находятся на стадии оплаты. Также осуществляется освоение средств, сэкономленных в результате проведения конкурсных процедур. А это порядка 8 млн рублей. К концу года все работы будут завершены и обновленные Дома культуры вновь распахнут свои двери для жителей.

- Для меня, как регионального куратора проекта, очень важно, чтобы все запланированные мероприятия проводились в срок и надлежащим образом. Все возникающие проблемы удается решать оперативно. Благодаря федеральному финансированию в рамках проекта партии «Единая Россия» учреждения культуры получили новый виток развития. Свою задачу я вижу в том, чтобы как можно большее число Домов культуры воспользовались возможностями, которые для них открывает федеральный партийный проект, - отметил региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru