ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Первые результаты по проекту "Городская среда"

В Магнитогорской администрации прошло заседание депутатской фракции "Единая Россия"

26.09.2018

На заседании перед коллегами отчитался о работе по проекту "Городская среда" руководитель исполкома Магнитогорского местного отделения Партии Дмитрий Синютин. В своем докладе Дмитрий Владимирович подчеркнул, что утверждая в прошлом году программу "Комфортная городская среда" законодатели прописали главное условие участие самих граждан в благоустройстве дворов, чтобы люди поняли, что эти площадки и парковки не с неба падают и потом беречь то, что построено, видеть себя хозяевами.

Программа "Комфортная городская среда" реализуется в городе второй год подряд. На сегодняшний день по телефону "горячей линии" принято 195 заявок и жалоб от жителей города. Классификация звонков обширна: уборка сухой травы,  посадки дорогих пихтовых саженцев и заявки на строительство небольшого пруда в центре детской площадки. Подавляющая часть звонков носят рациональный характер, такие как: установка дополнительного оборудования на детских площадках, лавочек, урн и озеленение территории. Благодаря чёткой работе Магнитогорского местного отделения Партии совместно с администрацией города,   жители получают ответ в течении нескольких дней с уже исправленной ситуацией по тому или иному вопросу.

"Не буду скрывать, поступают и негативные звонки, где-то жалоба на подрядчика, где то просьба все вернуть, как было, но подавляющая часть жалоб на срубленные деревья и построенные на их месте парковочные карманы. Но по приезду на место выясняется, что недовольны 2-3 человека из всего двора. Отдельно хочется поблагодарить всех депутатов за активное подключение к реализации программы. Так при поддержке  депутата Бобылева Вячеслава весной будущего года совместно с администрацией района, Единой Россией и Молодой Гвардией будет благоустроенна футбольная площадка по адресу Вокзальная, 118. А благодаря Маркову Александру на Коробова будет восстановлена хоккейная коробка" - рассказал Дмитрий Синютин.

Стоит отметить, что поступает немало звонков с благодарностью за проделанную работу, на основании чего можно сделать вывод, что программа в Магнитогорске реализуется на очень высоком уровне.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru