ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




В Челябинской области единороссы чествуют пожилых людей

1 октября отмечается Международный день пожилых людей

01.10.2018

Праздник был учрежден 14 декабря с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста. В настоящее время в мире насчитывается почти 700 миллионов человек старше 60 лет. По прогнозам специалистов, к 2050 году впервые за всю историю человечества люди старше 60 лет в мире окажутся многочисленнее детей. В связи с этим потребностям и проблемам пожилых людей необходимо уделять особое внимание.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил южноуральцев с этим праздником. «Этот день давно стал знаком особого общественного внимания к проблемам людей старшего поколения и символом той ответственности, которую мы несем перед нашими родителями, перед всеми, кто посвятил свою жизнь стране, людям, обществу. Благодаря им был создан уникальный экономический, научный, культурный и социальный потенциал нашей области, который мы сегодня преумножаем и готовимся передать будущим поколениям. Для всех нас важно, чтобы связь поколений была прочной и долгой, богатой на взаимное уважение и заботу, - говорится в поздравлении. - Искренне желаю всем пожилым южноуральцам здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни»,

Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш считает, что эта дата – прекрасная возможность сказать слова благодарности родителям, дедушкам и бабушкам за их опыт, доброту и мудрость.

«Вы научили нас верить в свои силы, держать слово, ценить порядочность, «уважать людей, беречь семейные традиции. И сегодня вы не остаетесь в стороне от жизни, по-прежнему стремитесь идти в ногу со временем. Многие из вас продолжают работать на производстве и в общественных организациях, принимают активное участие в воспитании внуков, - обратился к пожилым людям лидер южноуральских единороссов.

Владимир Мякуш пожелал им здоровья, долголетия, любви, радости и домашнего уюта.

Во всех районах Челябинской области активистами местных отделений партии «Единая Россия» в этот день поздравляют ветеранов и пенсионеров, организуют праздничные мероприятия и дарят подарки.

Так, праздничные концерты пройдут в Саткинском, Ашинском, Сосновском, Уйском, Аргаяшском, Чесменском районах, Чебаркуле, Аше, Копейске

В Усть-Катаве пройдет тематическая встреча на тему «Защита старшего поколения от мошеннических действий». В селе Кропачево организуют выставку творчества пожилых людей (Кропачево, г. Сим). Торжественное мероприятие с награждением пенсионером пройдет в Южноуральске. В Октябрьском районе устроят чаепитие ««Пусть будет теплой осень жизни!». В Трехгорном поздравят пожилых людей в доме-интернате.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru