ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Виталий Бахметьев поздравил благотворительный фонд «Металлург» с 30-летием

Благотворительному фонду «Металлург» исполнилось 30 лет. Именно столько он стоит на службе добра и милосердия

09.10.2018

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Виталий Бахметьев поздравил именинника и вручил подарки.

В структуре фонда есть центр «Материнство» для будущих мам. Виталий Бахметьев, как член попечительского совета БФ «Металлург», присутствовал на новоселье этого нужного подразделения. В канун 30-летия фонда Центр переехал в более просторное помещение. Создан он был в 2004 году, так что в следующем году будет праздновать 15-летие. Его цель - поддержка материнства и детства. Сюда приходят женщины со сроком беременности 13 недель. При этом на основном месте работы - на ММК - у них сохраняется средняя зарплата. «Не каждое предприятие и не каждый город может похвастаться таким центром! Стимулирование рождаемости и поддержка здоровья мам - это главное»,- отметил депутат.

БФ «Металлург» образован в 1988 году, оказывает социальные и медицинские услуги малообеспеченным жителям Магнитогорска и 10 прилегающих сельских районов за счёт пожертвований от физических лиц и предприятий города и региона. Как отметил Виталий Бахметьев, только в 2017 году поступило около 650 млн «благотворительных» рублей. Самым крупным благотворителем является Магнитогорский металлургический комбинат. Направления деятельности фонда «Металлург» состоят из 16 благотворительных программ, таких как «Забота», «Дети Южного Урала», «Охрана материнства и детства», «Одаренные дети Магнитки» и других, направленных на социальную защиту малообеспеченных категорий граждан.

На праздничном мероприятии в честь 30-летия фонда депутат Госдумы Виталий Бахметьев отметил: «Благотворительность – богоугодное дело. Сколько фондом сделано добрых дел, сколько предстоит еще сделать!» Парламентарий вручил благодарственные письма Госдумы наиболее отличившимся работникам фонда, а «Металлургу» - многофункциональную оргтехнику для еще более успешной работы.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru