ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Вячеслав Евстигнеев вручил сотрудникам Магнитогорской хоровой капеллы награды ЗакСобрания

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области от фракции «Единая Россия» Вячеслав Евстигнеев вручил награды сотрудникам Магнитогорской государственной академической хоровой капеллы имени Эйдинова

30.10.2018

Благодарственными письмами Закосбрания за добросовестный труд и высокий профессионализм были удостоены исполнительница Нелли Левант и звукорежиссер Сергей Секачев.

Магнитогорская хоровая капелла насчитывает 75-летнюю историю. Это первый коллектив в провинции, получивший почетное звание академического. На фестивале в Мюнхене капелла завоевала гран-при, став лучшим хором в Европе. Артисты учреждения блистают в оперных театрах по всей стране.

Вячеслав Юрьевич поздравил людей искусства с заслуженными наградами и отметил высокую роль капеллы в жизни Магнитогорска и всей Челябинской области. Не обошли стороной и главную проблему коллектива на сегодняшний день – отсутствие собственного концертного зала.

«Очагов искусства у нас не так много и их необходимо поддерживать. Тем более у вас есть заслуженный коллектив, имеющий богатую историю, широкий репертуар, но нет важной составляющей – материально-технической базы. Вы молодцы, что держите руку на пульсе и пытаетесь решить эту проблему на всех уровнях. Данный вопрос мы обсуждаем не впервые, и я рад, что находятся новые пути решения», - отметил Вячеслав Евстигнеев.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru