ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Владимир Мякуш на Конференции подвел итоги работы Партии в 2018 году

В Челябинске 9 ноября прошла XXXI Конференция Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия»

12.11.2018

Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш выступил с отчетом о работе регионального отделения Партии в 2018 году.

Лидер южноуральских единороссов начал доклад с результатов прошлых избирательных кампаний. «Во время избирательной кампании по выборам Президента РФ, которая завершилась 18 марта текущего года, Челябинскому региональному отделению Партии была отведена важнейшая роль, - отметил Владимир Мякуш. - Мы провели необходимую работу по привлечению избирателей на участки, в итоге явка на выборах в Челябинской области составила 66,41%, а кандидат одержал убедительную победу, набрав 73% голосов, что является выше средних показателей по стране».

Секретарь регионального отделения Партии отметил, что в электоральном цикле 2018 года было проведено семь избирательных кампаний, в них приняли участие около 40% избирателей. Всего на территории Челябинской области на протяжении 2018 года было распределено 207 мандатов. Кандидаты от «Единой России» получили 185 мандатов, что составляет 89,37%. Владимир Мякуш порекомендовал партийцам тщательно проанализировать прошедшие избирательные кампании, выявить слабые места и учесть недоработки, чтобы в будущем не допускать ошибок в ходе проведения выборов.

В  избирательном цикле 2019 года будут проходить выборы губернатора Челябинской области, депутатов районных Советов депутатов Челябинска, а также депутатов органов местного самоуправления в муниципальных районах и городских округах Челябинской области. На данный момент планируемое количество мандатов в 2019 году – 466.

«Партия «Единая Россия» приняла решение поддерживать на предстоящих выборах действующего губернатора Бориса Дубровского. Проведение в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году, а также улучшение качества бюджета региона является его личной заслугой. Борис Александрович, в свою очередь, тоже объявил о намерении баллотироваться на второй срок. Уверен, что мы ответственно подойдем к организации этой работы и в очередной раз докажем, что Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» готово работать эффективно и решать самые сложные задачи на выборах любого уровня», - подчеркнул Владимир Мякуш.

Анализируя показатели в партийном строительстве  регионального отделения, Владимир Мякуш уточнил, что в настоящий момент в региональном отделении на учете состоит 29 тысяч 548 сторонников и 43 тысячи 624 члена Партии.

«Мы должны уделить особое внимание организационно-партийному укреплению местных отделений и всего регионального отделения Партии в целом. Для нас важно каждое первичное отделение, каждый его Секретарь и член Партии, стоящий на учете. Эффективное взаимодействие первичного, местного и регионального отделений составляет основу этой работы», - подчеркнул Владимир Мякуш.

Отдельно спикер остановился на теме партийных проектов. Сегодня в Челябинском региональном отделении реализуется 16 партийных проектов – 14 федеральных и 2 региональных.

«Реализуемые партийные проекты - это отражение наказов наших избирателей. Нет в нашем списке тех проектов, которые бы не затрагивали самых важных аспектов развития нашей области - это и дороги, и медицина, и работа с детьми, здравоохранение, ремонт дворовых территорий. Все эти темы также актуальны для муниципалитетов, поэтому 14 федеральных партийных проектов реализуются во всех местных отделениях Партии», - уточнил Владимир Мякуш.

В 2018 году особое внимание регионального отделения было уделено проектам «Городская среда», «Культура малой Родины», «Детский спорт». Общий объем финансирования «Городской среды» составил более 1 млрд 54 млн рублей. Благоустроены 600 дворов и 133 общественных пространства, а также парк в Южноуральске. В целом по состоянию на 1 ноября работы завершены на 93%.

Проект «Культура малой Родины» осуществляется по 3 направлениям: «Местный дом культуры», «Театры малых городов» и «Театры – детям». По направлению «Местный дом культуры» было выделено 49 миллионов 963 тысячи рублей. Полностью освоены субсидии в 26-ти из 28-ми местных Дворцах культуры. В течение ноября 2018 года завершатся работы в остальных ДК. По направлению «Театры малых городов» всего выделено 23 млн 230 тыс 63 рубля. Участниками проекта являются 4 муниципальных театра в Озерске, Златоусте и Верхнем Уфалее. Из 8 запланированных уже состоялось 5 премьер спектаклей, которые порадовали зрителей. По направлению «Театры - детям» всего выделено 16 млн 689 тыс 3 рубля для трех театров из Челябинска и Магнитогорска.

Проект «Детский спорт» реализуется в 11 муниципальных образованиях на 13 объектах. Объем финансирования в 2018 году составил 14 миллионов 265 тысяч 100 рублей.

Отдельно лидер южноуральских единороссов подчеркнул важность информационного сопровождения работы Партии. Она подробно освещается на официальном сайте регионального отделения Партии,  ежедневно обновляется актуальная информация на Всероссийском сайте партийных проектов и сайте сторонников Партии. Ежемесячно публикуется более 500 новостей, фото и видеоматериалов.

Взаимодействует региональное отделение и с другими СМИ, в эфирах телеканалов, на страницах газет и в Интернете регулярно выходят материалы, посвященные деятельности «Единой России». Однако, по мнению Владимира Мякуша, информационная работа требует не только ежедневного внимания, но и поиска новых форматов подачи материалов, для того чтобы партийная повестка была востребованной у аудитории.

Еще одно важное направление -  продолжить работу по исполнению наказов избирателей, полученных в ходе избирательных кампаний 2018 года.

 Комментируя итоги партийной Конференции в столице Южного Урарла, руководитель Уральского межрегионального координационного совета Партии, депутат Госдумы Иван Квитка сказал, что Челябинская область – перспективный регион, который имеет хороший потенциал для развития. «Достигнуты устойчивые показатели в промышленном производстве, объемах инвестиций. Их необходимо сохранить, при этом обеспечив комфортную среду для жизни людей. Важно развивать гражданское общество, стимулировать участие жителей области во всех проектах, которые влияют на общественно-политическую ситуацию в регионе. В предвыборной программе «Единой России» четко обозначены ориентиры реализации этих направлений», - подчеркнул Квитка.

«Действовать в интересах людей – это главная задача нашей Партии. Используя местный, региональный и федеральный ресурс мы должны реализовать все планы и задачи, поставленные руководством страны. Уверен, что именно на такую практическую работу нацелены все структурные подразделения Партии в регионе», - отметил он.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru