ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Магнитогорское местное отделение отчиталось о своей работе

В одном из уютных актовых залов администрации Магнитогорска прошла отчётная конференция местного отделения партии «Единая Россия»

12.11.2018

Зал был полон - в её работе приняли участие 175 делегатов от всех первичных отделений. Они собрались, чтобы подвести итоги минувшего года и определить главные задачи на будущий.

В своем отчете секретарь Магнитогорского местного отделения Александр Морозов остановился на реализации партийных проектов в городе. Так, в рамках проекта «Городская среда» в текущем году благоустроена 51 дворовая территория. Что касается общественно значимых мест, то, в соответствии с результатами рейтингового голосования, реконструирован Экологический парк. При этом продолжалось благоустройство парка «У Вечного огня», и дополнительно изыскали возможность для ремонта сквера имени Бориса Ручьева.

Отмечено, что программа по благоустройству городской среды продолжится и далее. Но чтобы тот или иной двор был в неё включен, необходимо не только желание, но и активная позиция большинства жителей.

Помимо этого, докладчик подробно рассказал о ремонтах дорог, трамвайных переездов, тротуаров. Поделился итогами реконструкции учреждений культуры и спорта: детские школы – художественная и музыкальная, школа искусств, Дом дружбы народов, Центральный стадион, спортивный комплекс «Ровесник».

Свой отчет Александр Олегович сопровождал слайдами. Их получилось более 300. Фотографии демонстрировали состояние дел до и после проведения капитальных ремонтов, ночное освещение проспектов, высадку зеленых насаждений.

Бурные эмоции у делегатов конференции вызвали фотофакты вандализма в общественно значимых местах: сломанные деревца, разрушенные цветники, поломанные спортивные объекты, разбитые фонари освещения.

С особой гордостью Александр Олегович рассказал об установленных за прошедший год скульптурных композициях. Металлург демидовских времен, земский доктор, милиционер советского периода – все эти скульптуры стали украшением города.

После доклада секретаря Магнитогорского местного отделения Партии в обсуждении выступил начальник управления капитального строительства и благоустройства администрации города Александр Печкарев. Делегаты с интересом выслушали информацию Александра Викторовича о том, что в 2019 году по специальной федеральной программе дополнительно на содержание и ремонт дорог будет выделено 150 миллионов рублей из бюджета страны.

Владимир Зяблицев, руководитель комиссии по работе с обращениями граждан, обратил внимание присутствующих на интересную статистику. Количество обратившихся в общественные приемные для пожилых граждан за девять месяцев составило 1386 человек. Это значит, что проект «Мы защитим Ваши права» актуален и востребован, резюмировал выступающий.

Переходя к анализу работы Депутатских центров партии «Единая Россия» Владимир Иванович отметил, что с начала года только в двух из них депутатами разного уровня принято 1289 человек. Основные темы обращений в приемные для пожилых людей и депутатские центры партии «Единой России» схожи. В лидерах проблемы трех сфер жизнедеятельности: социальной, ЖКХ и имущественных отношений. При этом вопросы социального значения занимают первое место. Вопросы ЖКХ отошли на второй план, но не потеряли актуальность.

Делегаты внимательно выслушали выступления начальника штаба «Молодая Гвардия Единой России» Сергея Запорожца и члена политсовета, заместителя председателя городского Совета ветеранов Василия Муровицкого о работе по популяризации ЗОЖ и военно-патриотическому воспитанию.

В соответствии с Уставом Партии был обновлен на 10% политсовет местного отделения. По результатам тайного голосования в его состав были избраны Сергей Запорожец и секретарь первичного отделения Кайрат Кульдеев.

Завершая Конференцию, ее участники избрали делегатов от местного отделения для участия в XXXI Конференции Челябинского регионального отделения Партии «Единая Россия», которая состоится 9 ноября в городе Челябинске.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru